В онлайн-марафоне «100 баллов для победы» участвует брянская молодёжь

17 апреля 2020

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе   Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В этом году она состоится в шестой раз, но впервые полностью перенесена в режим онлайн. Марафон посвящён Году памяти и славы. В Брянске акция стартовала 6 апреля и до конца месяца проходит и в других муниципалитетах региона.

Брянские выпускники прошлых лет, сдавшие ЕГЭ на высокие баллы, в режиме онлайн, в соцсетях, рассказывают о том, как они готовились к ЕГЭ, как достигли таких результатов, а также о том, что сдать его на высокие баллы по силам каждому.

Выпускник средней школы № 28 Брянска Антон Рытиков в личном аккаунте в соцсети «ВКонтакте» поделился тем, что ему помогло сдать ЕГЭ на высокие баллы, какую роль сыграли учителя, интернет-ресурсы, открытый банк заданий ФИПИ, образовательный портал «Решу ЕГЭ».

 

 

Выпускница лицея № 27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова г. Брянска Ирина Тарасова, получившая высокие баллы по русскому и английскому языкам и литературе, в соцсети Facebook поделилась своим опытом подготовки к ЕГЭ. «В начале 10-го класса я поставила себе цель — сдать ЕГЭ на максимально возможные для себя баллы. Главным при подготовке к ЕГЭ было определение схемы занятий, подбор «правильной литературы». Каждую неделю я составляла план занятий и упорно шла к своей цели, в достижении которой огромную помощь мне оказали мои учителя, материалы с сайтов ФИПИ, Министерства просвещения РФ, «Решу ЕГЭ», онлайн школа «Sattarov Family», тренажёры, в которых я выполняла задания, а также поддержка родителей и старшей сестры, которые в любую минуту были готовы прийти мне на помощь. В результате, сумма баллов по трём ЕГЭ составила 287 баллов (русский язык — 94, английский язык — 92, литература — 97). Сейчас я учусь на бюджетном отделении Воронежского государственного университета на факультете романо-германской филологии».

Выпускница средней школы № 36 Брянска Любовь Петешова (окончила школу с медалью «За особые успехи в учении», получила по русскому языку 100 баллов, по математике (профиль) — 78, по обществознанию — 89) в соцсетях рассказала о том, что «ЕГЭ — на самом деле обычный экзамен, который в реальности совсем не такой страшный, каким мы его себе представляем, не стоит его бояться. Поверьте, если вы решали такие же задания дома, в школе, если вы будете готовиться и думать о хорошем, то вы со всем справитесь. А после сдачи одного предмета не надо сразу же приступать к подготовке следующего, остаток дня — время для отдыха и снятия напряжения. Готовьтесь, и у вас получится сдать ЕГЭ на высокие баллы, как это сделала я».

Выпускница средней школы № 53 Брянска Алёна Куркина поделилась опытом подготовки к ЕГЭ по истории: «Для подготовки к экзамену по истории мне пришлось приложить немало усилий. В этом нелёгком деле огромную помощь мне оказала родная школа… Изучать историю мне помогали учителя Марина Михайловна Сафонова, Альберт Валерьевич Кленин, каждому из них я глубоко благодарна, ведь именно их труд позволил мне подготовиться к ЕГЭ, не обращаясь к услугам репетиторов. Помимо школы, в подготовке помогала моя семья, она оказывала мне моральную поддержку, верила в меня и мой успех. Также хочется отметить необходимость развития внутренней дисциплины. Умение организовать себя помогает идти к намеченной цели. Именно все это мне позволило на Едином государственном экзамене по истории набрать 96 баллов, благодаря чему мне удалось стать студенткой 1-го курса РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина».

Свои видеоролики, высказывания и рекомендации выпускники размещают в соцсетях под хэштегом  #100балловдляпобеды2020.

Также под указанным хэштэгом выпускники текущего года в соцсетях на сайтах общеобразовательных организаций Брянска делятся своим опытом и секретами подготовки к ЕГЭ в сложившейся эпидемиологической ситуации.

Так, обучающиеся 11 «Б» класса лицея № 27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова г. Брянска в своих видеороликах делятся дистанционным опытом подготовки к ЕГЭ.

Их могут увидеть все желающие на официальном сайте лицея № 27, а также в социальных сетях под хэштегом #100балловдляпобеды2020.

С информацией также можно ознакомиться на сайте управления образования Брянской городской администрации в разделе «Государственная итоговая аттестация» и в новостях.

Наталья Потёмкина, главный специалист отдела общего образования управления образования Брянской городской администрации

Еще по теме:

18 марта 2024, 14:02
Крым — наша гордость!
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 09:11

В Брянской области будет определён лучший учитель

На Брянщине сегодня  дан старт региональному этапу всероссийского конкурса «Учитель года». Соревнования среди педагогов будут проходить в брянской школе №5. (далее…)

19 марта 2024, 08:55

Интерактивная выставка прошла в брянском Штабе общественной поддержки

В рамках патриотического проекта «Своих не бросаем» в региональном Штабе общественной поддержки прошла интерактивная выставка #МЫВМЕСТЕ. Организатором проекта, старт которому был дан в 2023 году, является брянский Молодёжный совет (далее…)

19 марта 2024, 08:35

Александр Богомаз поблагодарил брянцев за единство, ответственность и понимание

Юбилейную дату воссоединения Крыма, Севастополя с Россией отметили в брянском Дворце единоборств имени Артёма Осипенко . жителей Брянской области с этим историческим событием поздравил Губернатор Александр Богомаз. (далее…)

18 марта 2024, 15:32

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников почти на 22 миллиона рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить