Дятьковские школьники первенствовали на фестивале ГТО
Участвовали 29 команд, сообщается На церемонии открытия ребят приветствовал директор ...
Жители Брянской области уверены, что коронавирус не сможет лишить их возможности достойно отпраздновать 75-летие Великой Победы. Директор Лопушской школы имени Н.М. Грибачева Руслан Лукутин рассказал:
«Мы проживаем в сельской местности, где нет такого количества семей, как в многоквартирных домах, но самоизоляция нас в эти дни не разобщила! Наоборот, сплачивает в поиске новых форм самовыражения патриотических чувств! Большинство семей, в том числе и наша, украсили свои дома символикой Дня Победы. Мы придерживались всех акций, которые проводились на Брянщине. Вечером несколько семей вышли на улицу и сами для себя устроили концерт. Наши соседи Аникановы вынесли аппаратуру, их сын Андрей спел песню День Победы, Наталья Лукутина исполнила песню «Гимн Победе», потом все вместе пели песни военных лет.
А накануне, 8 мая, жители села Лопушь приняли участие в патриотической акции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. К обелиску односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и памятнику партизанам участники боевых действий в Афганистане и Чечне А.Н. Лосов и М.М. Губачкин возложили цветы и венки. В ходе акции «Георгиевская ленточка» 8 и 9 мая учителя и жители села дарили проезжающим и проходящим мимо памятника людям Георгиевские броши, изготовленные волонтёрским отрядом «Новое поколение» под руководством А.С. Ивановой и О.Г. Бучельниковой.
«Брянская учительская газета»
Участвовали 29 команд, сообщается На церемонии открытия ребят приветствовал директор ...
«Эстафета Победы» объединила команды представителей региональных органов исполнительной власти, ...
Стартовала ежегодная проверка готовности организаций отдыха детей к летней оздоровительной ...
Нотариальные действия в Российской Федерации традиционно совершают нотариусы, занимающиеся ...
В преддверии 9 Мая на «Поляне Журналистов» в брянском лесу собрались работники печатных и ...
Концерт Брянского городского духового оркестра состоится 8 мая. Мероприятие приурочено ко Дню ...