Стародубские фигуристы покорили лёд Жуковки
Спортивный праздник, посвященный Дню тренера, собрал юных талантов со всей области, и ...
Разговор с министром состоялся сегодня, 11 февраля. Во время диалога, как сообщает «Учительская газета», Ольга Васильева рассказала о реализации национального проекта «Образование». В ходе встречи министр не раз подчёркивала, что цель диалога с родителями — развенчание мифов, которыми обрастают многие инициативы ведомства.
«Чего только я не услышала за последние полтора месяца! Что я уберу педагогов из школы, что вместо педагогов будут роботы, что „Васильева уберёт правописание и чистописание“… Дальше можно перечислять очень долго, что я ещё сделаю, — сказала министр. — Но я хочу авторитетно здесь заявить, пользуясь тем, что меня слышите все вы, что меня слышат многие другие родители, и я надеюсь, что всем это будет интересно: моё глубочайшее убеждение, что никогда, ни в этой жизни, ни в жизни следующего поколения не случится такого, чтобы учитель был заменён. Такого не может быть по определению. Потому что в этом объёме информации, который у нас есть, в том числе в Сети, должен быть человек, который всегда подскажет, где её искать, какая это информация, поможет её проанализировать и самое главное — поможет правильно её использовать. И это может и будет всегда делать только учитель».
Для успешного решения задач в рамках федерального проекта «Учитель будущего» к 2024 году более половины учителей должны будут повысить свою квалификацию. По словам министра, речь идёт не только о предметной, но и психолого-педагогической переподготовке, предполагается усиление коммуникативного направления, обучение педагогов лёгкому обращению с современными технологиями. По словам Ольги Васильевой, уже сегодня в рамках проекта «Учитель будущего» создаются центры непрерывного развития и повышения квалификации педагогов.
Повысят свою квалификацию и руководители школ. Будут разработаны новые подходы к процедуре аттестации управленцев в образовании.
«Нам надо знать, что каждый занимает то, место которое он должен занимать», — подчеркнула Ольга Васильева.
Фото: ug.ru
Спортивный праздник, посвященный Дню тренера, собрал юных талантов со всей области, и ...
Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Александр Богомаз, Виктория — ученица восьмого ...
В Брянской области 4 ноября дали старт масштабной региональной акции «Марафон добрых дел», ...
В поселке Локоть Брянской области на сцене местного Дома культуры имени А.П. Менякина ...
Участники специальной военной операции, уроженцы Брянской области, обратились к жителям региона ...
В своем обращении, опубликованном в телеграм-канале, губернатор Брянской области Александр ...