Егор Ковальчук поздравил машиностроителей Брянщины с профессиональным праздником
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...
Среди читателей «Брянской учительской газеты» есть те, кто считает приоритетным продолжение реконструкции Набережной. Один из них — житель Фокинского района Максим. На рейтинговом голосовании по отбору территорий для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» мужчина собирается проголосовать именно за сквер возле концертного зала «Дружба».
«В центре много мест, которые хотелось бы привести в порядок. Однако Набережная, безусловно, вне конкуренции. Это одна из немногих локаций Советского района, где особенно чувствуется близость природы», — подчеркивает респондент.
На данный момент представлены три проекта реконструкции сквера на Набережной. Для Максима ближе всего оказались разработки Ю. Сорокина и дуэта архитекторов В. Сидорова и А. Перова.
«В проекте Сорокина ключевым моментом является сбалансированность предложенных элементов, современность. Удачное предложение по открытой сцене (там смогут выступать артисты и лекторы) и мультимедийному экрану. Главное, чтобы последний не использовали для прямой массированной рекламы, — говорит мужчина. — У Перова и Сидорова при этом более удачное, на мой взгляд, расположение сцены и кафе. Они „смотрят“ на восток, а значит солнца днем и вечером здесь не будет слишком много, что сделает досуг более приятным».
Напомним, рейтинговое голосование состоится уже в ближайшее воскресенье, 18 марта. Брянцы выберут три общественные территории, которые будут приведены в порядок до конца года. Проголосовать могут даже школьники от 14 лет.
Чтобы поучаствовать в рейтинговом голосовании, нужно:
— 18 марта прийти с паспортом по адресу своего избирательного участка: пункты рейтингового голосования откроются там же и будут работать с 08:00 до 20:00;
— получить бюллетень, в котором перечислены 26 общественных территорий, у волонтеров;
— проголосовать за три любые территории, поставив «галочки» напротив их названий.
Несовершеннолетние брянцы могут поучаствовать в голосовании при наличии сопровождающих.
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...
В администрации Стародубского округа состоялось заседание комиссии по топонимике, установке ...
Праздничная атмосфера царила здесь с первых минут: в фойе развернулась экспозиция «Герои ...
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...
Данное предприятие является значимым не только для экономики Брянщины, но и служит примером ...