В Брянске открылась выставка «Брянщина моя» Евгения Фетисова
Евгений Фетисов — уроженец Брянска (1959 г.), окончил Ленинградский институт живописи, ...
Поздравления с Днем фермера брянские аграрии принимали в областном департаменте сельского хозяйства сегодня. По этому поводу там состоялось торжественное собрание, в котором поучаствовали директор департамента сельского хозяйства Брянской области Борис Грибанов, председатель правления Брянской региональной общественной организации «Фермеры Брянщины» Виктор Волчков и многие другие, сообщает пресс-служба регионального правительства.
За последние три года в структуре валового регионального продукта доля сельского хозяйства увеличилась с 10,5 до 17,2 процента. В животноводстве прирост составляет 8%, увеличена доля молока в областном производстве с 14 с половиной до 16%.
На финансирование мероприятий, реализуемых фермерскими хозяйствами по госпрограмме через департамент сельского хозяйства, в 2017 году были выделены средства в сумме 214 млн рублей, количество получателей — 219 фермерских хозяйств.
Губернатором Александром Богомазом и правительством Брянской области оказывается существенная поддержка из регионального бюджета на приобретение сушильных зерновых комплексов, зерноуборочных комбайнов, на развитие АПК области в целом.
Фото пресс-службы правительства Брянской области
Евгений Фетисов — уроженец Брянска (1959 г.), окончил Ленинградский институт живописи, ...
Здесь созданы все условия для любителей здорового образа жизни. В торжественной церемонии ...
Защита территориальной целостности, суверенитета и традиционных ценностей государства должна ...
За весь период реализации проекта «Производительность труда» (входит в нацпроект «Эффективная ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
По пятницам с 17:00 до 19:00 Брянская городская поликлиника №1 проводит диспансеризацию для ...