В Брянске устраняют последствия от теракта ВСУ
К сожалению, один человек погиб. Трое пострадавших находятся в больнице, остальным назначено ...
Итоги работы за 2019 год, а также перспективы дальнейшего развития международного аэропорта «Брянск» обсудили на встрече заместителя губернатора Александра Жигунова с представителями СМИ, которая прошла в пресс-центре регионального правительства сегодня, 4 декабря.
В мероприятии приняли участие директор департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Виктор Войстроченко, генеральный директор АО «Международный аэропорт Брянск» Александр Сай.
Александр Жигунов сообщил, что благодаря усилиям, предпринятым правительством Брянской области и лично губернатором Александром Богомазом, были выделены средства для выведения аэропорта из предбанкротного состояния, ремонта взлётно-посадочной полосы и приобретения необходимой техники. В результате проделанной работы у воздушной гавани появилась возможность принимать самолёты и осуществлять вылеты круглый год. Это способствовало значительному увеличению пассажиропотока. В 2019 году было выполнено 513 парных рейсов и перевезено 56 500 пассажиров.
Заместитель губернатора отметил, что в следующем году при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации планируется открыть ещё два южных направления — в Анапу и Симферополь. Прорабатываются авиамаршруты из Брянска в Калининград, Екатеринбург, Волгоград и Геленджик.
Фото В. Потупова
К сожалению, один человек погиб. Трое пострадавших находятся в больнице, остальным назначено ...
В результате ракетного удара войск ВСУ пострадал жилой многоквартирный дом в Советском районе ...
Площадки являются основным каналом сбыта продукции для тех граждан, которые ведут личное ...
Состоялась деловая встреча участников с заместителем губернатора Юрием Никифоровым, директором ...
Почётный донор России Сергей Белов посетил Брянскую областную станцию переливания крови вместе ...
Ребят напутствовала заместитель главы администрации округа Ольга Лукашова: от имени главы ...