Зампредседателя Общественной палаты Брянской области совершил 100-ю донацию крови
Юбилейное событие прошло на Брянской областной станции переливания крови, где Артём Николаевич ...
Значение службы по контракту отмечают многие государственные деятели, общественники, молодежь. Среди них — председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот. Он не раз встречался с участниками СВО, в их числе немало тех, кто заключил контракт с Минобороны.
«Контрактная служба — это осознанный выбор каждого гражданина, проявление личной ответственности за судьбу Родины, за безопасность и благополучие своего народа, это готовность выполнять свой гражданский долг», — отметил председатель Брянской областной Думы.
Валентин Суббот напомнил о мерах поддержки для защитников. Для контрактников и членов их семей предусмотрены выплаты и льготы. Заключившим контракт на прохождение воинской службы выплачивают сразу 1400 000 рублей. За год бойцы-контрактники могут получить от 4 000 000 рублей. За боевые заслуги и успешное выполнение боевых задач предусмотрено вознаграждение. Защитникам и их семьям оказывают помощь в решении юридических, социальных, медицинских вопросов. Воины, вернувшиеся из зоны боевых действий, получают поддержку в адаптации и трудоустройстве.
Получить ответы на вопросы о контрактной службе можно по номеру горячей линии — 117. Также сведения доступны на странице на сайте правительства Брянской области. Для поступления на службу по контракту следует обращаться с заявлением лично либо по почте, или телефону в военный комиссариат. Кроме того, сообщить о своем желании можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ, либо посредством портала Госуслуг. Желающие поступить на контрактную службу также могут обратиться в военный комиссариат в Брянске по адресу: улица Пушкина, дом 44, телефон: 63-00-86.
Фото: сайт Брянской областной Думы
Юбилейное событие прошло на Брянской областной станции переливания крови, где Артём Николаевич ...
В течение двух дней участники погружались в насыщенную программу, включающую разнообразные ...
В июле текущего года начальник Новозыбковского межмуниципального филиала ...
Акция прошла в парке «Майский» Бежицкого района областного центра. Она была посвящена 225-летию ...
В рамках акции «Собери ребенка в школу» военнослужащие и сотрудники территориального управления ...
На медиафасаде башни появятся поздравительная надпись «С Днём знаний, с новым учебным годом!» и ...