Семиклассница Вадьковской школы победила в конкурсе Минстроя «Спроси строителя-2026»

20 августа 2026, 11:54 | Образование 5

В Министерстве строительства России в Москве наградили лауреатов конкурса «Спроси строителя – 2026». В числе победителей – семиклассница Вадьковской средней школы Погарского района Ольга Симановская и её наставник Людмила Ивановна Сосик.

Девятый ежегодный конкурс «Спроси строителя –2026» собрал более 1100 вопросов из 55 регионов нашей страны. Ребята соревновались в трёх номинациях и трёх возрастных категориях. Жюри выбрало девять вопросов-победителей и 18 вопросов, вызвавших симпатию.  Среди их авторов – наша юная землячка.

 

В церемонии награждения приняли участие председатель общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин и статс-секретарь – заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Муценек, а также представители профессионального и образовательного сообщества.

Сергей Степашин, приветствуя участников мероприятия, отметил, что конкурс «Спроси строителя», который проводится в рамках проекта «Я — строитель будущего!», стал очень популярным в стране, он побуждает молодёжь интересоваться строительной темой и несёт большую профориентационную миссию.

«На протяжении девяти лет конкурс служит инструментом привлечения молодых кадров. Сегодня для отрасли кадровый вопрос является самым важным. Мы провели девять конкурсов и хочу отметить, что качество вопросов растёт, они содержательные и интересные. Я хочу пригласить победителей войти в состав нашего детского совета. Присоединяйтесь к этой работе, будем строить будущее вместе», – призвал Сергей Степашин.

С. Степашин и Ю.Муценек вручили победителям и призёрам награды. На конкурсные вопросы ребят ответили выдающиеся строители, специалисты и эксперты отрасли.

Кроме призов юных победителей ожидали два насыщенных.  Оля посетила ВДНХ, фабрику «Красный октябрь», «Царь-макет» и многое другое.
Как здорово, что ученица сельской школы не просто стала победителем Всероссийского конкурса, но и вместе с наставником насыщенно провела каникулярные дни в столице нашей страны!

И. Цыганкова, директор Вадьковской средней школы

Фото из архива О. Симановской


Картина дня

20 августа 2026, 12:55
В Брянске подведены итоги конкурсного отбора инициативных проектов
20 августа 2026, 12:39
Юные брянские таланты принимают участие в V Международном детском культурном форуме
20 августа 2026, 11:54
Семиклассница Вадьковской школы победила в конкурсе Минстроя «Спроси строителя-2026»
20 августа 2026, 11:44
Валентин Суббот: патриотизм — это фундамент, на котором строится будущее России
20 августа 2026, 11:42
В Брасовском районе продолжается диспансеризация граждан старше 65 лет
20 августа 2026, 11:38
Завершилась профильная смена «Школа юного армейца»
20 августа 2026, 11:35
Брянцам предлагают стать оперaторами бeспилотных систeм
20 августа 2026, 11:33
Капитально отремонтирована автодорога по улице Маяковского в Брянске
20 августа 2026, 11:29
Вблизи села Хотылёво рыбаки обнаружили древнерусскую лодку-долблёнку
20 августа 2026, 11:03
Глава Брянщины посетил божественную литургию в праздник Преображения Господня
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31