Брянские коммунальщики переходят на зимний режим работы
Склады уже заполнены противогололедными материалами: заготовлено более 30 тысяч кубометров соли ...
Посещать учреждения культуры стало еще проще! Ценители культурного досуга Брянской области могут подтвердить право на льготу при покупке билетов в театрах, филармонии, культурно-досуговых учреждений и музеях региона без бумажных документов! Для этого достаточно показать сотруднику учреждения кьюар-код цифрового ID на экране смартфона. Сервис работает через мессенджер MAX и инфраструктуру портала «Госуслуги». С 24 июня 2025 года вступил в силу Федеральный закон № 156- ФЗ «О создании многофункционального сервиса обмена информацией и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который закрепляет правовые основания для использования «Цифрового ID» при получении различных услуг.
Теперь достаточно показать QR-код, чтобы льготно посетить музеи, театры, культурно-досуговые учреждения, дома культуры и концерты. Размер льготы, перечень событий и количество льготных мест каждое учреждение культуры определяет самостоятельно. Возможность доступна многодетным семьям, пенсионерам, студентам и гражданам с инвалидностью.
QR-код постоянно обновляется и действует только на вашем устройстве в течении 30 секунд. Сделать скриншот и передать другому не получится, это исключает неправомерное использование.
В Цифровом ID доступны основные документы для граждан старше 18 лет: паспорт, ИНН, СНИЛС, полис ОМС, водительское удостоверение, свидетельства о рождении детей, удостоверение многодетной семьи, студенческий билет.
MAX — национальный современный мессенджер, который постоянно развивается. Уже сейчас с его помощью можно записаться на прием к врачу или в удобный офис МФЦ, подтвердить свой возраст при покупках товаров с возрастными ограничениями, заселиться в гостиницу через цифровой ID и многое другое.
Нацпроект «Экономика данных и цифровая трансформация государства» направлен на цифровизацию отраслей экономики и социальной сферы, а также достижение технологического суверенитета и лидерства. Новые цифровые сервисы делают жизнь россиян легче и удобнее.
12+
Склады уже заполнены противогололедными материалами: заготовлено более 30 тысяч кубометров соли ...
В рамках федерального проекта «Человек труда», направленного на популяризацию востребованных ...
Проект привезли наши коллеги из брянского музея-заповедника «Овстуг», где бережно хранят память ...
В финальном чтении были приняты изменения в 51-ю и 57-ю статьи Бюджетного кодекса РФ. Эти ...
Посещать учреждения культуры стало еще проще! Ценители культурного досуга Брянской области ...
Движение Первых совместно с Федерацией гонок дронов России запустили активную фазу ...