Граждане России и Абхазии могут принять участие во 2 сезоне конкурса Росмолодёжь.Гранты
Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко и руководитель Росмолодёжи ...
Здание Главпочтамта в Брянске было построено в 1931 году на угловом участке площади Карла Маркса по проекту архитектора Александра Зиновьевича Гринберга. Тогда у Главпочтамта было еще одно название — Дом связи. В течение долгих десятилетий услуги связи — почта, телефон, телеграф — предоставляли горожанам именно здесь. Здание сохранило свой основной функционал и сегодня.
Как сообщает «БрянскToday», здание Главпочтампа относится к памятникам архитектуры раннего конструктивизма, советскому направлению, которому были характерны строгость, геометризм, лаконичность форм и монолитность внешнего облика.

В годы войны здание сгорело, восстановлено в первый послевоенный год. В 1964 году над центральные фасадом надстроили третий этаж.
В Центральном офисе брянского филиала Ростелекома есть небольшой музей, где хранят старые телефонные аппараты, которые давали возможность людям слышать друг друга на расстоянии. И это воспринималось как чудо. Волшебницам-телефонисткам посвящали стихи и песни. В известной песне Владимира Высоцкого «Ну, здравствуй, это я!» телефонистка предстает в образе мадонны:
Телефон для меня, как икона,
Телефонная книга — триптих,
Стала телефонистка мадонной,
Расстоянья на миг сократив.
Фото: «БрянскToday»
Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко и руководитель Росмолодёжи ...
Число заявлений, направленных абитуриентами в колледжи и техникумы федерального проекта ...
Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) в рамках реализации программы «Сделано в ...
Посетившим диспансеризацию пациентам был проведен полный комплекс обследований I и II этапов: ...
Эффективность работы региональных служб подтверждается статистикой единой Системы мониторинга и ...
По данным директора профильного департамента Сергея Симоненко, в 2026 году предстоит убрать ...