Губернатор Брянской области обозначил ключевые векторы развития региона
Фундаментом для укрепления потенциала области станет реализация национальных и региональных ...
В рамках акции «Твои друзья — книги» в клубе Брянской воспитательной колонии состоялось тематическое мероприятие, посвящённое жизни и творчеству великого русского писателя Ф. М. Достоевского. Давние друзья учреждения работники Центральной городской библиотеки имени П.Л. Проскурина рассказали сотрудникам и воспитанникам о произведениях писателя, в которых затрагиваются проблемы трудного детства, взросления человека, добра и зла, милосердия и сострадания.
Программа мероприятия включала в себя демонстрацию видеоряда, слайды, отрывки из экранизаций произведений Фёдора Достоевского с целью приобщения молодого поколения к духовным ценностям и нравственным жизненным ориентирам.
В завершении программы в рамках акции «Дарите книги с любовью» заместитель директора по библиотечной работе Елена Чернова передала в дар колонии сборники произведений русской классической литературы.
Большой неожиданностью для гостей стало выступление воспитанников колонии, которые представили театрализованный отрывок из произведения Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание».

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области
Фундаментом для укрепления потенциала области станет реализация национальных и региональных ...
Глава региона поблагодарил жителей Брянщины за участие в голосовании. Отдельную признательность ...
23 сентября открыт приём заявок на специальную номинацию «Молодёжная столица России – 2027» ...
Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» ...
Мероприятие организовано в рамках программы поддержки старшего поколения. Лекцию провела ...
Этот федеральный музыкальный проект объединяет города воинской славы России. Его главная задача ...