В Брянске открылась выставка «Брянщина моя» Евгения Фетисова
Евгений Фетисов — уроженец Брянска (1959 г.), окончил Ленинградский институт живописи, ...
В течение трёх дней Брянские народные мастера работали на выставке-форуме «Россия» в Москве. Умельцы проводили для посетителей мастер-классы, знакомили гостей с традициями декоративно-прикладного творчества Брянщины.
Так, плетение на коклюшках помогал осваивать взрослым и детям Народный мастер Александр Беренчук.
Авторские вязаные игрушки умельца стали героями русских народных сказок «Зайкина избушка» и «Теремок», — сообщили в Брянском областном методическом центре «Народное творчество».
Народный мастер России и Брянской области Ирина Аниканова познакомила гостей с традиционной народной куклой «Столбушка», рассказывала о ее предназначении и учила её изготавливать. Кроме этого, желающие могли научиться росписи и создать уникальный сувенир на память в ходе занятия, которое проводила народный мастер Екатерина Гридина.
Региональный департамент культуры прокомментировал:
«Гости павильона и стенда Брянской области в восторге от возможности своими руками прикоснуться к красоте народных ремесел нашего региона».
В адрес брянских умельцев от участников мастер-классов звучали слова благодарности за возможность создать сувениры своими руками.
Фото: Брянский областной методический центр «Народное творчество»
Евгений Фетисов — уроженец Брянска (1959 г.), окончил Ленинградский институт живописи, ...
Здесь созданы все условия для любителей здорового образа жизни. В торжественной церемонии ...
Защита территориальной целостности, суверенитета и традиционных ценностей государства должна ...
За весь период реализации проекта «Производительность труда» (входит в нацпроект «Эффективная ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
По пятницам с 17:00 до 19:00 Брянская городская поликлиника №1 проводит диспансеризацию для ...