В Брянске устраняют последствия от теракта ВСУ
К сожалению, один человек погиб. Трое пострадавших находятся в больнице, остальным назначено ...
В преддверии нового учебного года все образовательные учреждения Брянской области прошли комплексную проверку готовности, включая оценку состояния систем видеонаблюдения, тревожной сигнализации и противопожарной безопасности.
Как сообщили на совещании под председательством вице-губернатора Юрия Филипенко, в регионе будут функционировать 441 школа, 312 детских садов и 138 организаций дополнительного образования.
Особое внимание уделено учебному процессу в приграничных районах — 686 учащихся из восьми школ Климовского, Суземского и Трубчевского районов с 1 сентября начнут обучение с использованием дистанционных технологий.
Для подвоза школьников подготовлено 335 автобусов, все машины соответствуют требованиям безопасности.
В рамках федеральной программы завершается ремонт 15 школьных зданий.
Отдельно обсудили безопасность дорожного движения: около школ обустраивают пешеходные переходы, устанавливают светофоры и искусственные неровности, обновляют разметку и освещение. Госавтоинспекция продолжит проверки школьных автобусов и профилактику ДТП с участием детей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Брянской области.
Фото: bryanskobl.ru
К сожалению, один человек погиб. Трое пострадавших находятся в больнице, остальным назначено ...
В результате ракетного удара войск ВСУ пострадал жилой многоквартирный дом в Советском районе ...
Площадки являются основным каналом сбыта продукции для тех граждан, которые ведут личное ...
Состоялась деловая встреча участников с заместителем губернатора Юрием Никифоровым, директором ...
Почётный донор России Сергей Белов посетил Брянскую областную станцию переливания крови вместе ...
Ребят напутствовала заместитель главы администрации округа Ольга Лукашова: от имени главы ...