Накануне годовщины Курской битвы суражане вспоминают героя наших дней — Александра Мазура
«Книга памяти» — один из ключевых проектов библиотеки: это живая летопись подвига, в которой за ...
Участники – учащиеся 10-го класса средней школы № 13 имени Героя Советского Союза И.Б. Катунина – смогли погрузиться в мир произведений Алексея Константиновича Толстого: от лирических стихотворений и баллад до исторических романов и пьес.
Молодые люди узнали о его уникальном вкладе в русскую литературу, о философских взглядах и о том, как его творчество вдохновляло художников и музыкантов. Им сообщили интересные факты из биографии писателя, связанные с имением Красный Рог Почепского района, где он провел последние годы своей жизни.
Также прозвучал рассказ о Софье Андреевне Миллер – жене и единственной музе Алексея Константиновича. Рассказ библиотекаря сопровождался показом фрагментов из художественных фильмов и музыкальными иллюстрациями.
Е. Панфилова, библиотекарь библиотеки №12 имени А.К. Толстого города Брянска
Фото автора
«Книга памяти» — один из ключевых проектов библиотеки: это живая летопись подвига, в которой за ...
Современная медицина постоянно меняется: появляются новое оборудование, технологии и методы ...
Медики осмотрели пациентов на базе ФАПа деревни Плавна, предоставив местным жителям возможность ...
В библиотеке проходят громкие чтения, игры, мастер-классы, квесты, которые делают пребывание ...
Украинские террористы нанесли ракетный удар по многоэтажке в минувшую пятницу, 14 августа. ...
Он проводится в рамках Национальной аграрной премии «АГРОЛИДЕР». Фонд выступает партнером ...