В Брянске спецтехника и специалисты очищают улицы от снега
В городе работу ведутся круглосуточно, сообщает РИА «Стрела». Снег убирается на дорогах, ...
Гости из Москвы провели интересные мероприятия для жителей Брянска 31 марта. Встречи были организованы в рамках Всероссийской недели детской книги. В гости к брянским читателям приехали лауреат премий «Новая детская книга» и «Книгуру» писательница Анастасия Строкина, обладатель диплома «Книга года» художник-иллюстратор Евгений Антоненков, обладатель премии «Золотой Остап» композитор Александр Пинегин, специалист отдела творческой работы РГДБ Надежда Графова.
Московские гости приняли участие в торжественном закрытии Всероссийской Недели детской книги, которое прошло в Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина.
Звучали стихи — их читала автор Анастасия Строкина.
В исполнении Александра Пинегина прозвучали детские песни на стихи Андрея Усачёва, Юлии Симбирской.
А Евгений Антоненков рассказал, какие книги ему нравится иллюстрировать больше всего.
В этот же день гости провели мастер-классы: Евгений Антоненков — в Брянской детской художественной школе, Анастасия Строкина пообщалась в Брянской областной детской библиотеке с юными любителями слова, а в детской школе искусств № 2 имени П.И. Чайковского состоялась творческая встреча с Александром Пинегиным.
Для специалистов муниципальных библиотек области, работающих с детьми, в областной детской библиотеке Надежда Графова также провела мастер-класс.
Фото и видео Екатерины Бахтиновой
В городе работу ведутся круглосуточно, сообщает РИА «Стрела». Снег убирается на дорогах, ...
Церемонию провели глава администрации города Сельцо Максим Гришков и его заместитель Ольга ...
Цель акции — помощь природе и детям с тяжёлыми диагнозами. Одними из активных участников стали ...
В первую очередь автодорога обрабатывается песко-соляной смесью, чтобы ускорить таяние наледи. ...
Соревнования были организованы в рамках проекта «Старшее поколение», призванного поддерживать и ...
Накануне Нового года в образовательных учреждениях проходят встречи с участниками специальной ...