Чемпионское сердце в донорском движении Брянщины
Сегодня впервые сдал кровь 11 кратный Абсолютный Чемпион Мира по армлифтингу. председатель ...
День русской народной сказки отмечается в нашей стране, в том числе и в Брянской области, завтра, 6 апреля. Накануне праздника в Брянской областной детской библиотеке в рамках Всероссийского сетевого марафона прошло игровое мероприятие «Жила была Сказка». Организатор марафона — Ростовская-на-Дону библиотека имени А.И. Солженицына. Девиз мероприятия — «С книгой дружить — друзей заводить».
Для маленьких читателей брянские библиотекари провели познавательную и развлекательную программу, в ходе которой познакомили детей с русскими народными сказками. Ребята с большим удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, дополняли имена сказочных героев, соединяли названия сказок, по первым предложениям отгадывали названия русских народных сказок. С интересом рассматривали книги с русскими народными сказками.
Завершилось мероприятие ярко — постановкой сказки «Репка», где дети выступили в роли актёров. Каждый из них смог прикоснуться к настоящей театральной кукле и «оживить» её.
Юлия Пальцева, библиотекарь отдела обслуживания
Сегодня впервые сдал кровь 11 кратный Абсолютный Чемпион Мира по армлифтингу. председатель ...
Библиотекари рассказали школьникам, что развитие науки открывает путь в будущее, спасает жизни, ...
В преддверии юбилейной даты заместитель начальника Управления Росгвардии по Брянской области ...
Библиотекарь рассказала учащимся гимназии № 3 имени Б.В.Шапошникова об истории создания самых ...
Организатором является Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи ...
Учащимся 7 «а» класса средней школы №1 библиотекарь детской библиотеки посёлка Климово ...