В брянском музее братьев Ткачевых откроется фотовыставка «Первая ласточка»

17 апреля 2019

Выставка «Первая ласточка», организатором которой выступает фотоклуб «Брянский», откроется в музее братьев Ткачевых в субботу, 20 апреля, в 15:00.

Название экспозиции выбрано неслучайно: для недавно созданного под эгидой Брянского областного объединения Творческого союза «Фотоискусство» клуба — это первая фотовыставка. На суд зрителя свои работы представили фотографы Геннадий Алтунин, Павел Стрельцов, Владимир Горовых, Николай Воробьёв, Вячеслав Рогов, Сергей Зятиков, Екатерина Бахтинова. Все авторы — активные участники фотовыставок, проводимых как в Брянске, так и за его пределами.

В экспозиции представлены работы разных жанров — портреты, репортажи, пейзажи и городская фотография. Каждый фотоснимок интересен и притягивает взгляд.

/home/admin/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2019/04/fotovystavka pskov

Несколько слов об участниках фотоклуба:

Геннадий Алтунин — художник, окончил Брянское художественное училище. Фотографией начал заниматься с пятого класса школы.

Со школьных лет увлекается фотографией Павел Стрельцов. В 2018 году он принимал активное участие в создании фотоальбома о Брянске к 75-ю освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Николай Воробьев неоднократно становился лауреатом городских и всероссийских фотоконкурсов.

Сотрудник пресс-службы администрации губернатора Брянской области Владимир Горовых окончил дневное отделение журналистики МГУ, член Союза журналистов России. Сотрудничал с агентствами «ТАСС», «РИА-Новости». Фото Владимира Горовых публиковались во многих печатных изданиях в России и за рубежом.

Сотрудник Брянского краеведческого музея Вячеслав Рогов в совершенстве владеет искусством репортажной съёмки, является постоянным участником и лауреатом многочисленных городских фотоконкурсов.

Инженер по качеству машиностроительного предприятия Сергей Зятиков. Сергей фотографией увлекся 15 лет назад, неоднократно принимал участие в фотоконкурсах различных уровней и становился лауреатом.

Екатерина Бахтинова не так давно присоединилась к фотоклубу, занимается фотографией около семи лет, является членом Брянского областного объединения Творческого союза «Фотоискусство».

Для сведения: фотоклуб «Брянский» был создан в декабре 2018 года для участия во всероссийском клубном фотоконкурсе «Берега» и дальнейшего творческого общения с клубами регионов страны в сфере фотоискусства. Клуб создан под эгидой Брянского областного объединения Творческого союза «Фотоискусство». Инициаторами создания клуба выступили фотографы-любители Н.М. Воробьев, В.В. Рогов, С.И. Зятиков, которые являются членами фотоклуба «Брянская улица» и активными участниками всех его выставок.

/home/admin/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2019/04/fotovystavka deti

Клуб создавался для организации совместного творческого процесса (фотовыставок, фотопроектов), повышения творческого мастерства и личностного роста участников; развития и сохранения традиций фотоискусства на территории Брянска и Брянской области; развития творческих связей с различными регионами РФ и зарубежья.

Возрастное ограничение для зрителей 0+

Фотовыставка работает до 25 мая 2019 года.

Материал предоставлен фотоклубом «Брянский»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить