В Брянске устраняют последствия от теракта ВСУ
К сожалению, один человек погиб. Трое пострадавших находятся в больнице, остальным назначено ...
Встреча писателей России и Белоруссии в онлайн-формате состоялась в Брянской областной универсальной научной библиотеке имени Ф.И. Тютчева, сегодня, 3 апреля. Мероприятие приурочено к празднованию Дня единения двух братских народов.

Для Брянщины, расположенной в приграничной зоне, это не формальная дата. Нас связывает с соседями и друзьями не только историческая память, но и духовное и литературное родство. У нас общая литературная классика, а такие писатели, как Василь Быков, Алесь Адамович, Иван Мележ и Максим Танк — любимы и почитаемы по обе стороны границы.

Узы дружбы связывают литераторов Брянщины с коллегами из белорусских Гомеля и Могилева. Сегодняшняя встреча расширила рамки сотрудничества. Теперь в дружеский союз вступили члены литклуба «ПоэтиКо» из Кобрина. Объединение это молодое — создано два года назад при районной библиотеке. Но его члены активно издают свои сборники, участвуют в республиканских и всероссийских конкурсах и фестивалях. Руководит клубом Наталья Ефтифеева (Кондрашук), которая и выступила инициатором встречи.
Поэты и прозаики познакомились друг с другом и обменялись творческими планами. Прозвучали стихи на русском и белорусском языках — о родине, весне, любви и судьбе.
Подводя итог встречи, можно смело сказать, что её участников связала поэзия.
Фото: Ирина Марченкова/«Брянская учительская газета»
К сожалению, один человек погиб. Трое пострадавших находятся в больнице, остальным назначено ...
В результате ракетного удара войск ВСУ пострадал жилой многоквартирный дом в Советском районе ...
Площадки являются основным каналом сбыта продукции для тех граждан, которые ведут личное ...
Состоялась деловая встреча участников с заместителем губернатора Юрием Никифоровым, директором ...
Почётный донор России Сергей Белов посетил Брянскую областную станцию переливания крови вместе ...
Ребят напутствовала заместитель главы администрации округа Ольга Лукашова: от имени главы ...