На Праздник непослушания приглашает Брянская областная детская библиотека

24 мая 2023

Праздник непослушания «В стране Фантазий, и Проказ, и озорных Затей» состоится 26 мая в рамках акции «Библиосумерки-2023» в Брянской областной детской библиотеке — филиале Брянской областной научной универсальной библиотеки имени Ф.И. Тютчева.

Откроется праздник детскими шалостями «Ох уж эти детки». Все дети время от времени не слушаются своих родителей и даже, бывает, оказывают им сопротивление. Что делать с непослушными детьми? Может быть, оставить их одних и устроить Праздник непослушания? Участников праздника ждут шутки, безудержное веселье, зажигательные танцы, возможность разрисовать стены весёлыми рожицами. А повеселившись, пошалив и попроказничав, ребята обязательно придут к выводу, что надо слушаться старших, дорожить дружбой, совершать добрые дела. Да и взрослые, вспомнив себя в детстве, станут лучше понимать своих детей. Итоговой шалостью станет приятный сюрприз — «объедаловка» мороженым.

Юные интеллектуалы смогут блеснуть своими знаниями, став участниками  викторины-юморины «Книга — книгой, а мозгами двигай». Умникам и умницам предстоит настоящий мозговой штурм: от каверзных и забавных вопросов до озорных заданий по всем отраслям знаний.

Для любителей что-то сделать своими руками будет работать студия оригами «Книжные котики-обормотики». Ребята сделают закладку для книги в стиле оригами. При этом каждый сможет проявить фантазию и смекалку, складывая своего «котика-обормотика».

На мастер-классе «Раз ромашка, два ромашка…» любой желающий сможет из воздушных шариков сделать ромашку — символ семейного счастья и любви — или целый букет ромашек и подарить его родным.

Для любителей вокального искусства откроет свои двери караоке-клуб «Компот из нот». Самые популярные хиты из отечественных мультфильмов и кинофильмов, лидеры хит-парадов ждут своих новых исполнителей. Караоке-клуб предложит своим юным посетителям почувствовать себя настоящими звёздами, проявить свои таланты и исполнить любимые песни.

По просьбам самых маленьких читателей библиотеки подготовлен мультсеанс «Миньоны: Грювитация».

Начало в 16:00 по адресу: улица Костычева, дом 64. Телефоны для справок: 8(4832) 75-09-91; 75-09-81.

6+

Фото: Брянская областная детская библиотека

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 11:40

На Брянщине успешно реализуются нацпроекты в области строительства и ЖКХ

Губернатор Брянщины Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. В ходе мероприятия под руководством (далее…)

27 апреля 2024, 11:33

В Брянске состоялось награждение лауреатов патриотического фестиваля «Сюда нас память позвала»

В Доме культуры Советского района областного центра прошёл 23-й фестиваль солдатской песни «Сюда нас память позвала». Участниками мероприятия наряду (далее…)

27 апреля 2024, 11:26

Брянщина поднялась в рейтинге регионов по реализации комплекса ГТО

В рейтинге регионов по реализации комплекса ГТО по итогу первого квартала 2024 года Брянщина поднялась на 9 позиций вверх и разместилась на 16 позиции (далее…)

27 апреля 2024, 11:21

В стратегической сессии на выставке-форуме «Россия» принял участие губернатор Брянщины Александр Богомаз

Губернатор Брянской области Александр Богомаз стал участником стратегической сессии на международной выставке-форуме «Россия». Мероприятие проходило под (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить