В Добруни модернизировали детскую школу искусств

3 сентября 2025, 23:07 | Культура 140

В селе Добрунь Брянского района пять лет назад модернизировали ДШИ, где более 500 учащихся занимаются по 11 творческим направлениям. На обновление было направлено 12,5 млн рублей, что позволило провести капитальный ремонт и приобрести оборудование.

Губернатор Александр Богомаз в ходе рабочей поездки посетил модернизированную детскую школу искусств, где сохраняется образцовое состояние помещений после ремонта пятилетней давности.

В рамках нацпроекта «Культура» учреждение оснастили звуковым и световым оборудованием, музыкальными инструментами, учебными материалами и корпусной мебелью.

Из местного бюджета выделены средства на инвентарь для циркового отделения, оконные жалюзи и тротуарную плитку.

В 2025 году выполнены работы по уличному освещению и архитектурной подсветке здания.

Школа предлагает обучение по уникальным направлениям, включая цирковое искусство, хореографию, игру на фортепиано, аккордеоне, скрипке, духовых и ударных инструментах, что делает ее одним из ведущих учреждений дополнительного образования в регионе.

Источник и фото: пресс–служба Правительства Брянской области.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить