В Управлении Росгвардии по Брянской области подвели итоги служебной деятельности за полугодие
На рабочем совещании с руководителями подразделений территориального органа Росгвардии ...
Сегодня в Брянске было подписано трехстороннее соглашение между МГУТУ имени К.Г. Разумовского, сельхозпредприятием «Меленский картофель» и НИИ крахмалопродуктов РАН о строительстве крупного производства по переработке картофеля на крахмал. Ректор Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского В.Н. Иванова подчеркнула, что подписанное соглашение отвечает положению из Послания президента В. В. Путина о необходимости развития в стране производств по глубокой переработке сельхозсырья.
— Ныне же получается, — говорит ректор, — что мы за границу отправляем выращенное и сохраненное сырье, продукты переработки которого втридорога покупаем потом за рубежом.
Университет подготавливает специалистов по переработке, и, кстати, в своем региональном институте в Унечском районе, НИИ крахмалопродуктов РАН обеспечит суперсовременными конкурентоспособными технологиями новое производство, а «Меленский картофель» представит сырье для переработки.
Гендиректор «Меленского картофеля» А.Ю. Шаталов рассчитывает, что будущее предприятие сможет перерабатывать на крахмал дополнительно около 50 тысяч тонн картофеля.
Фото И. Такунова
На рабочем совещании с руководителями подразделений территориального органа Росгвардии ...
В соревнованиях участвовало более 150 спортсменов из 22 регионов страны: от Калининграда и ...
Глава государства отметил ее заслуги в области культуры и искусства многолетнюю плодотворную ...
Брянскую делегацию возглавили заместитель губернатора Виталий Свинцов и начальник управления ...
Брянская область с 2022 года активно принимает участие фестивале музейных экспозиций ...
Показатель региона выше, чем в целом по стране: в обороте всех организаций субъекта это почти ...