На Брянщине идет успешная реализация нацпроекта «Молодежь и дети»
Проект – «Всё лучшее детям» направлен на модернизацию школьных систем образования, рассказали в ...
– В сборе задействовано 99% штатных сотрудников. Дополнительно мы привлекаем свыше 150 сезонных рабочих. Сегодня умение работать с людьми становится едва ли не главным залогом успеха любого сельхозпроизводителя, – рассказал руководитель ООО «Брянский сад» Олег Кобец.
За два года урожайность сада выросла на 42,5%. Благодаря молодому возрасту деревьев масса сбора увеличивается ежегодно и к моменту выхода на проектную мощность составит 18 000 тонн.
Хозяйство планирует до конца октября собрать около 4 000 тонн яблок шести зимних сортов, в 5,3 раза больше, чем осенью 2024 года. Такой разрыв показателей объясняется природными аномалиями прошлого года – возвратными майскими заморозками и засухой в августе, приведшим к рекордно низкому урожаю плодовых культур в ЦФО.
Собранный урожай будет помещен в хранилище, работающее по современным технологиям, позволяющим динамически регулировать атмосферу. Это приводит к «засыпанию» плодов и сохранению их без потери качества на 10 и более месяцев. Основные продажи урожая–2025 начнутся в конце ноября.
Фото: ООО «Брянский сад»
Проект – «Всё лучшее детям» направлен на модернизацию школьных систем образования, рассказали в ...
Повышены минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум. Так, МРОТ вырастет более чем ...
Были совершены молебны, желающие бойцы исповедовались и причастились. Затем состоялись беседы ...
В регионе интенсивно очищают проезжую часть от снега и обрабатывают от наледи. На помощь ...
Подразделение принимает активное участие в боевых действиях, выполняя задачи на самых трудных ...
Непростая обстановка в приграничье не остановила динамичное развитие Брянщины. Область активно ...