Брянским предпринимателям рассказали, как не разрушить свой бизнес
Почему 90 процентов предприятий умирает в первый год жизни и что делать, чтобы этого избежать рассказал брянским предпринимателям стратег-аналитик агентства BP marketing Дмитрий Комков 28 сентября в рамках бесплатного проекта «Наставничество» ...
Почему 90 процентов предприятий умирает в первый год жизни и что делать, чтобы этого избежать рассказал брянским предпринимателям стратег-аналитик агентства BP marketing Дмитрий Комков 28 сентября в рамках бесплатного проекта «Наставничество» брянского Центра «Мой Бизнес». Мероприятие было организовано при поддержке департамента экономического развития Брянской области, в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициирован президентом России.
Это была уже пятая встреча сезона-2023. Предприниматели и гости бизнес-тренинга пришли на мероприятие подготовленными и заряженными, поэтому уже перед началом тренинга завязалось деловое общение бизнесменов между собой. Мероприятие началось с приветствия и напутственных слов руководителя Центра развития предпринимательства Смирновой Алёны, которая пожелала участникам тренинга «найти то сокровище, о котором каждый мечтает».
На примере сказочных персонажей Дмитрий Комков рассказал о явных и скрытых рисках рынка, которые актуальны как для начинающего (в большей степени), так и для опытного предпринимателя. Спикер поведал о том, как сложно и непредсказуемо могут складываться бизнес-процессы даже под управлением опытного предпринимателя, и как важно помнить про грамотный маркетинг, доверяя этот процесс компетентным и проверенным специалистам.
Обсудили, как грамотно составлять долгосрочные отношения с партнерами, что такое антикризисный pr и маркетинг. Особое внимание было уделено формированию сильных устойчивых команд, ориентированных на финансовый результат.
Актуальность темы и потребность брянских предпринимателей в подобных обучающих мероприятиях подтверждается числом пришедших человек, вместо заявленных 30 человек пришло свыше полсотни.
Участники нетворкинга всячески проявляли активность, задавали вопросы во время тренинга и делились мнениями. Менеджер по продажам Ирина Корчкова сказала: «Мне было легко и интересно слушать о тех вещах, которые помогут улучшить мою работу. Особенно зацепило, что не было динамично и нескучно. Это важно». Также, она сообщила, что взяла на заметку некоторые рекомендации и обязательно их будет применять в работе.
Напомним, проект «Наставничество» Брянский областной центр оказания услуг «Мой бизнес» запустил четыре года назад. С тех пор прошло около полсотни встреч различных форматов: нетворкинги и мастер-классы, выездные и виртуальные бизнес-экскурсии на предприятия региона, где своим опытом, практическими рекомендациями и личными открытиями поделились успешные предприниматели из различных сфер бизнеса.
Как отметили в центре «Мой Бизнес», посетить подобные мероприятия, чтобы почерпнуть новые знания и навыки, можно обратившись за поддержкой в центр.
6+
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
На совместном заседании двух комитетов регионального парламента рассмотрено около десятка ...
Сев яровых культур уже проведен на площади 120 тыс. га. В 24 районах ведется посадка картофеля, ...
Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов. Он нацелен на создание условий для ...
Предстоящему знаковому событию посвящен конкурс фотографий «Золотое кольцо 60». Работы ...
Брянский центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей региона на бесплатные индивидуальные ...