Состоялась первая бизнес-встреча между вьетнамскими и брянскими экспортерами

25 октября 2023
Пищевые продукты и биологически активные добавки, древесина и пиломатериалы, производство мяса и экологически направленное производство – все это и даже больше вызывает интерес представителей вьетнамского бизнеса, которые приехали к брянским предпринимателям в рамках реверсной бизнес-миссии. Мероприятие организовано Центром поддержки экспорта в рамках реализации нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».
Круглый стол, посвященный сотрудничеству Социалистической Республики Вьетнам и Брянской области, 23 октября открыл трёхдневную миссию между предпринимателями двух стран.

Для брянских предпринимателей участие в реверсной бизнес-миссии – это уникальный шанс не покидая регион заявить о своем бизнесе на международной арене.
В ходе официального открытия мероприятия вьетнамскую делегацию из трех компаний приветствовали представители Департамента экономического развития региона, директор Центра поддержки экспорта Брянской области, а также представители брянских компаний, заинтересованные в сотрудничестве с вьетнамскими предпринимателями.
«Сегодня хороший, теплый день, и это помогает думать и верить в то, что наше с Вами взаимодействие тоже будет таким же теплым, а еще – очень плодотворным», – отметила начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательской деятельности департамента экономического развития Брянской области Ольга Тарасова. Также она поделилась, что сегодня состоялась первая бизнес-встреча между сторонами. «Сегодня у нас «первая ласточка» в отношениях, надеюсь, что в следующем году мы снова встретимся и у нас уже будут и цифры и данные, на которые мы сможем опираться, чтобы продолжить взаимовыгодные отношения», – поделилась Ольга Тарасова.
Поприветствовал присутствующих и руководитель Центра поддержки экспорта Брянской области Павел Баранов: «Развитие международных отношений – одна из ключевых задач нашей деятельности, и поэтому мы прикладываем максимум усилий, чтобы, обратившиеся к нам компании получили разнообразную и всестороннюю поддержку в рамках организации товарно-экспортных взаимоотношений», – сказал он.
По результатам первого дня миссии, с учетом интересов и запросов предпринимателей была сформирована программа B2B встреч, в рамках которой между сторонами были проведены переговоры, некоторые из которых – перекрестные из-за схожести интересов и предложения компаний гостей и брянской стороны.
Следующие дни будут наполнены поездками на объекты брянских компаний, которые участвуют в миссии, где представители вьетнамской делегации смогут воочию оценить перспективы, масштабы и возможности бизнесов, с которыми, возможно, у них завяжутся долгосрочные и плодотворные деловые взаимоотношения.
Помимо визита предпринимателей из Вьетнама, региональный центр поддержки экспорта до конца этого года организует ещё одну реверсную бизнес-миссию с участием делегации из Монголии. По вопросам участия в экспортных мероприятиях необходимо обращаться в ЦПЭ, где вам всегда готовы предложить комплекс услуг по выводу вашей продукции на экспорт, по поиску партнеров за рубежом, размещению на международных электронных торговых площадках, участию в международных выставках и бизнес-миссиях, содействию в получении иностранной сертификации.
6+
БАРС Брянск

Еще по теме:

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Картина дня
27 марта 2025, 20:54

Глава Брянской области вручил памятную медаль 102-летнему участнику войны Владимиру Ильичу Александрову

Губернатор Брянской области Александр Богомаз вручил участнику Великой Отечественной войны медаль к 80-летию Великой Победы Владимиру Ильичу Александрову. Об этом 27 марта сообщил глава региона в своём Telegram-канале. Полковнику в отставке, отметившему 102-й день рождения, торжественно вручили памятную награду.

27 марта 2025, 17:34

В Брянской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс –2025»

В Брянской области определены победители и призёры регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».  Им вручены: дипломы, медали, ценные подарки. (далее…)

27 марта 2025, 15:59

В Брянске состоялось общее собрание областной Ассоциации промышленников и предпринимателей

В Правительстве Брянской области прошло общее собрание областного объединения работодателей - региональной Ассоциации промышленников и предпринимателей (далее…)

27 марта 2025, 14:29

Международный День театра отметили в детском саду «Мегаполис» Брянского района

27 марта в детском саду «Мегаполис» Брянского района прошёл День театра. В зале собрались воспитанники средних, старших и подготовительных групп. Из познавательной беседы и презентации дети (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить