В Брянске продолжается голосование за благоустройство общественных территорий

17 марта 2024

Голосование за благоустройство общественных территорий, которое будет проведено в 2025 году по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ, продолжается в Брянске сегодня, 17 марта. Обновление коснётся того объекта, за который проголосуют жители.

В областном центре на голосование вынесены четыре объекта: площадь Октябрьской революции и прилегающей территории в Советском районе, сквер 50-летия Советской Власти (сквер «Паровоз») по улице Гомельской в Фокинском, парк Металлургов по Ново-Советской в Бежицком и парк «Олимпийский» за ГДК Володарского района.

Как сообщает РИА «Стрела», о том, какие территории в этом году попали в благоустройство города, жителей областного центра информируют волонтёры.

«Мы, волонтёры, рассказываем о проектах, предлагаем листовки с их изображением и подробной информацией. Также мы помогаем зарегистрироваться на платформе для голосования, объясняем весь процесс, если это необходимо», — рассказал волонтёр Максим Суколенов.

Он также отметил высокую заинтересованность местных жителей в голосовании. Многие говорят, что очень хотят поддержать понравившийся объект. Листовки волонтёры раздают на улицах, около учебных заведений, на перекрестках в разных районах города, а также в других муниципалитетах, где проводится голосование.

Жительница Фокинского района Надежда Вилку рассказала, почему для нее интересно голосование по проектам благоустройства.

«Я живу в Фокинском районе и хотелось бы, чтобы сперва в нашем районе привели в порядок и сделали красивое место для отдыха. Голосование – возможность поддержать тот проект, который мне как жителю района особенно важен и интересен,» — сказала Надежда Вилку.

Фото: РИА «Стрела»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
30 апреля 2024, 07:32

В Международный День танца Брянский клуб исторического танца «Аврора» отметил свой День рождения

Танцевальный вечер в стиле XIX века прошел в Городском доме культуры Советского района города Брянска вчера, 29 апреля. (далее…)

29 апреля 2024, 17:37

Стародуб принял первенство по хоккею за Кубок Губернатора

Первенство по хоккею за Кубок Губернатора завершилось в городе Стародубе. Среди участников турнира было более 1000 юных (далее…)

29 апреля 2024, 16:07

Олимпийский чемпион по гимнастике Никита Нагорный посетил Брянск

Брянск посетил олимпийский чемпион, общественный деятель, предприниматель и блогер Никита Нагорный. (далее…)

29 апреля 2024, 15:42

На Брянщине в Жирятино идёт ремонт кровли дома

В с. Жирятино Брянской области в рамках программы «Проведение капитального ремонта общего имущества (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить