Операторы телефонной службы судебных приставов ответили на 40 тысяч звонков брянцев за год
Управление Федеральной службы судебных приставов по Брянской области напоминает жителям региона ...
Брянцы активно пользуются каталогом «жизненных ситуаций» на Госуслугах. Это умный помощник, который пошагово ведёт к результату: от регистрации бизнеса и строительства дома до оформления пенсии. Все сервисы собраны в готовые алгоритмы — не нужно посещать разные ведомства, всё оформляется онлайн в личном кабинете. Система сама заполняет данные, делая процесс быстрее и проще. Для этого нужно всего лишь иметь подтверждённую учётную запись.
Губернатор Александр Богомаз на своей странице в соцсети «Одноклассники» отметил, что в 2025 году в Брянской области было реализовано 5 жизненных ситуаций:
— предоставление гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в федеральной собственности, для индивидуального жилищного строительства;
— признание граждан нуждающимися в социальном обслуживании и составление индивидуальной программы предоставления социальных услуг;
— обеспечение доступности оказания первичной медико-санитарной помощи населению;
— поступление в детский сад;
— предоставление путевок в загородные оздоровительные лагеря и лагеря санаторного типа.
Комплексная помощь гражданам – приоритет нацпроекта «Экономика данных», направленного на создание и внедрение современных технологий в социальной сфере и бизнесе. Работа по запуску «жизненных ситуаций» ведется по федеральному проекту «Государство для людей».
0+
Управление Федеральной службы судебных приставов по Брянской области напоминает жителям региона ...
Анна Алехина, педагог-психолог центра Регионального центра выявления, поддержки и развития ...
В мероприятиях, прошедших по инициативе сотрудников психологической службы областного УФСИН с ...
От Жуковской средней школы № 2 имени Е.П. Новикова в поездке приняли участие Екатерина ...
Брянцы активно пользуются каталогом «жизненных ситуаций» на Госуслугах. Это умный помощник, ...
В Комаричской средней школе № 2 состоялся волейбольный турнир среди девушек, посвященный ...