В Брянске наградили юных художников конкурса «Я рисую музыку»
В Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева прошла церемония ...
На этой неделе стало известно, что западные страны активизировали работу по перебросу украинских продовольственных запасов за пределы страны. И, конечно же, это никак не связано с бесконечными «безвозмездными» поставками оружия в Незалежную.
Анализ этой ситуации появился на канале «Нарполит» в Яндекс.Дзене. Его автор напомнил, как президент США Байден успокоил американцев сведениями о том, что на хранилищах Украины есть 20 млн тонн зерна, которые нужно «спасти» и вернуть на мировой рынок.
После этого посыпались сообщения об организации «гуманитарного» коридора на западе Черного моря для «спасения» зерновых запасов Украины, а то «местным фермерам негде будет хранить будущий урожай». «Заботу» о продовольствии Незалежной проявили и в Евросоюзе, где уже набросали план по ускоренному вывозу продукции агросектора.
Очевидно, так выглядит плата за потоки вооружения, которые стабильно поступают в Украину. Когда все запасы из нее будут выкачены, а украинцы будут обречены на голод, виновника искать не придется. Исторически сложилось, что во всем виноваты Россия и Путин.
«Нарполит» говорит о том, что уже сейчас начата новая волна информационной войны и первая появившаяся статья в The Irish Times под названием «Грабеж зерна на Украине вызывает воспоминания о голоде 1930-х годов» не будет единственной. Уже придумано красивое название этому явлению будущему продовольственному кризису на Украине — Голодомор 2.0.
В Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева прошла церемония ...
В Советском районе Брянска появился новый мемориал — на Славянской площади установили каменный ...
В этом году мероприятия в рамках акции приурочены ко Дню народного единства и проходят под ...
В Брянске на площадке старейшего книжного магазина «Брянсккнига» состоялась просветительская ...
Торжественное мероприятие прошло в актовом зале городского военного комиссариата с участием ...
В поздравлении руководителя региона подчеркивается историческая связь службы с развитием ...