В Брянской области мониторинг реализации народной программы «Единой России»

28 июля 2022

Ход реализации народной программы «Единой России» планомерно контролируют во всех районах Брянской области местные отделения партии. Для эффективности комплексного мониторинга созданы рабочие группы по сопровождению строящихся, ремонтируемых и благоустраиваемых объектов. Мониторинговые объединения единороссов состоят из депутатов Брянской областной Думы, муниципальных Советов, представителей профильных общественных организаций, активных граждан.

В частности, недавние контрольные мероприятия, выполненные рабочей группой карачевского МО партии, позволили установить, что реальный график текущего ремонта многофункциональной спортивной площадки по ул. Советской, квартал 25 соответствует плану, обновление объекта завершится в должный срок. Также проверке подвергся ход ремонта муниципальных бюджетных учреждений «Карачевский районный Дом культуры» и «Карачевская МРБ им. Баранских Н. Н. и Н. В.». Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Роман Мимонов отметил: «Народная программа нашей партии — это полноценный план развития регионов и страны в целом, построенный на знании о реальных потребностях и ожиданиях граждан. Победив с этой программой на выборах в Госдуму, мы просто обязаны реализовать задуманное. Причем важно сделать это в намеченные сроки и качественно. Считаю, что за достижение этой цели отвечает каждый из единороссов. Отсюда и необходимость мониторинга: всесторонний контроль помогает своевременно выявлять отставание от графиков, проблемы и недочеты не для того, чтобы кого-то наказать, а для того, чтобы устранить препятствия и добиться реализации народной программы».

Аналогичный мониторинг выполняет рабочая группа партийного МО в Гордеевском районе. Среди последних проверенных объектов: придомовые территории МКД № 3, 5, 7 и 9 по ул. Победы в с. Гордеевка. Единороссы убедились, что благоустройства осмотренных дворов соответствует задуманному, работы завершены своевременно. Отремонтировано асфальтовое покрытие, установлены скамейки. Жители домов проявляют инициативу: озеленяют территорию, следят за ее чистотой.

Мониторинговая группа почепского МО «Единой России» проконтролировала соответствие графику хода капитального ремонта МБОУ «СОШ им. Некрасова». Члены РГ побеседовали с представителями подрядчика и выяснили, что к настоящему моменту демонтированы ветхие конструкции внутри здания, заменены инженерные коммуникации, оконные и дверные блоки, уложены новые полы, отремонтирована кровля и спортивный зал. Ремонт идет согласно графику.

Мониторинг реализации народной программы на Брянщине будет продолжен. С этой целью планируется работа выездных региональных групп лидеров общественного мнения партии «Единая Россия».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 17:05

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В Брянске состоится XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Он пройдёт с 17 до 27 мая. Брянский регион его организуют уже больше 30 лет. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Жители Брянщины могут повысить квалификацию или пройти переобучение в рамках проекта «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить