Первые шаги в науку делают школьники Брянска
Библиотекари рассказали школьникам, что развитие науки открывает путь в будущее, спасает жизни, ...
Работы и по восстановлению Успенского собора Свенского монастыря завершены на 80%. Осталось оштукатуривание фасадов и благоустройство территории. Об этом рассказал наместник обители, игумен Алексей посетившим собор губернатору Брянской области Александру Богомазу и председателю облдумы Владимиру Попкову во вторник, 31 июля, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Высокие гости на месте оценили ход строительных работ. Обсудили с митрополитом Александром и вопрос финансирования образовавшейся задолженности перед строителями. Как подчеркнул глава региона, вопрос с перечислением денежных средств уже решен.
«Строители возобновят работу, и в этом году данный собор будет доделан, — сказал Александр Богомаз. — Плюс к этому, мы будем закрывать вопросы облицовки железом забора, оштукатуривания, побелки. Капитально будет отремонтирована и Преображенская церковь, которая находится на территории монастыря. Немаловажно, что все эти работы по строительству и благоустройству возвратят исторический облик этого уникального места не только для православных верующих, но и для всех жителей и гостей Брянщины».
Владыка Александр поблагодарил главу области за то внимание, которое власть оказывает вопросам восстановления православных храмов: «Александр Васильевич подтвердил, что задолженность перед строителями будет погашена, и в ближайшее время бригада приступит к работам. В течение этого года работы по оштукатуриванию будут закончены, а зимой, возможно, мы встретимся со Святейшим Патриархом и попросим, чтобы в следующем году он прибыл для освящения Клинцовского собора и Успенского собора Свенского монастыря на нашу Брянскую землю».
Фото пресс-службы правительства Брянской области
Библиотекари рассказали школьникам, что развитие науки открывает путь в будущее, спасает жизни, ...
В преддверии юбилейной даты заместитель начальника Управления Росгвардии по Брянской области ...
Библиотекарь рассказала учащимся гимназии № 3 имени Б.В.Шапошникова об истории создания самых ...
Организатором является Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи ...
Учащимся 7 «а» класса средней школы №1 библиотекарь детской библиотеки посёлка Климово ...
Активисты и волонтёры первичного отделения «Движение Первых» Комаричской средней школы № 2 ...