Брянщина получит почти 130 млн рублей на создание молодежного пространства
Брянщина с успехом защитила два проекта в Федеральном агентстве по делам молодежи. В начале ...
Торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации, состоялось в Брянске на площади Воинской славы в среду, 22 августа. Его участниками стали ветеран Великой Отечественной войны Александр Мазилов, представители региональной власти, студенческой молодежи, общественных организаций, а также жители областного центра.
«В Уставе Вооруженных Сил существовал закон: если войсковая часть теряет или утрачивает свое боевое знамя, то она подлежит немедленному расформированию. Но если на груди единственного израненного бойца сохранится знамя, пробитое пулями и осколками, то эта часть вновь формируется и продолжает свои действия, — напомнил собравшимся Александр Мазилов. — Этот закон знают и солдаты, и матросы, и многие другие военнослужащие. Дорогие друзья, вы стоите сейчас молодые, красивые, сильные. Мы, ветераны, надеемся на вас и обращаемся к вам с призывом беречь и защищать свою Родину. Храните флаг, который осеняет нас и в мирное, и военное время».
Затем перед стелой «Брянск — город Воинской славы» молодые участники акции развернули огромную копию российского триколора, и зазвучал гимн России. После этого для брянцев выступили творческие коллективы города.
Фото пресс-службы Брянской городской администрации
Брянщина с успехом защитила два проекта в Федеральном агентстве по делам молодежи. В начале ...
Вчера, 28 июня, в Москве проходил первый этап XXIII съезда Всероссийской политической партии ...
За эти годы «Юнармия» воспитала целое поколение настоящих патриотов. Для ребят честь – носить ...
Для тех кто выполнил нормативы на золотой, серебряный или бронзовый знак отличия в 2025 году ...
В ходе мероприятия осужденные изучили понятие, структуру и виды конфликтов, познакомились с ...
Брянщина была представлена методистами Брянского института повышения квалификации работников ...