На Брянщине более 150 стародубских подростков нашли работу на время каникул
В их числе — ребята, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Финансирование мероприятий ...
Торжества, посвященные 75-летию освобождения Суземского района от немецко-фашистских захватчиков, прошли в муниципалитете в среду, 5 сентября. Как сообщает пресс-служба правительства Брянской области, в них поучаствовали председатель комитета регионального парламента Василий Евсеев, заместитель губернатора Александр Жигунов. Так же на празднике присутствовали представители местной власти и гости из других регионов, ветераны войны и труда, молодежь и активисты общественных организаций.
Открыло торжества шествие к Мемориальному комплексу, где затем состоялся праздничный митинг «Мы помним! Мы гордимся!» Александр Жигунов отметил важность сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны для подрастающего поколения. «С нашей национальной памятью Россия будет непобедима. Пусть горечь потерь больше никогда не придет в наши дома», — пожелал заместитель губернатора.
Ученица школы № 2 Суземки Анна Шилкова выступила с ответным словом: «Мы помним и свято чтим память тех, кто погиб, и тех, кто не дожил до сегодняшнего дня. Сейчас они вновь с нами в „Бессмертном полку“. Низкий поклон и светлая им память! Пусть всегда мирное небо над нашей страной станет им наивысшей наградой!»
Собравшиеся почтили память героев минутой молчания, а затем возложили цветы к подножию монумента.
Фото пресс-службы правительства Брянской области
В их числе — ребята, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Финансирование мероприятий ...
Брянская область не просто участвует в престижных стартах — наши паралимпийцы уверенно диктуют ...
С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель губернатора Виталий Свинцов, ...
Проект реализуется в рамках региональной программы по развитию дорожной сети и призван повысить ...
В ролике задействованы участники объединения «Модно народно», а окружающий их мир «оживлен» с ...
Этот день стал одним из самых волнительных и значимых для 22 выпускников, их родителей и ...