Брянские школьники из приграничья продолжают оздоровительную кампанию в Тульской области
Первая смена уже подошла к концу — её участниками стали ребята из поселка Белая Берёзка ...
На встрече брянского губернатора Александра Богомаза с руководством Жуковского района было сказано, что в этом году планируется приобретение двух квартир для врачей. Эта цифра вызвала некоторое удивление у главы региона, сообщает издание «Брянский рабочий».
— Почему так мало? В области 20 процентов врачей старше 60 лет, надо смотреть с перспективой. Вы должны проявлять инициативу. У нас сейчас нет проблем, чтобы направить молодежь в медицинские вузы. Надо работать с ней, чтобы, уезжая учиться, ребята знали, что на малой родине у них сегодня созданы все условия для работы по выбранной профессии.
Ранее по инициативе губернатора были предусмотрены средства в размере одного миллиарда рублей на приобретение жилья для медиков. В этой связи главам местных администраций необходимо оценить потребности в медицинских специалистах, чтобы привлечь молодые кадры посредством жилья.
Фото «Брянский рабочий»
Первая смена уже подошла к концу — её участниками стали ребята из поселка Белая Берёзка ...
Одной из главных «фишек» праздника стало разнообразие интерактивных зон — организаторы ...
Ведущие лекторы проведут открытые диалоги и встречи с юными жителями региона. Особенно ...
В их числе — ребята, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Финансирование мероприятий ...
Брянская область не просто участвует в престижных стартах — наши паралимпийцы уверенно диктуют ...
С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель губернатора Виталий Свинцов, ...