Чемпионское сердце в донорском движении Брянщины
Сегодня впервые сдал кровь 11 кратный Абсолютный Чемпион Мира по армлифтингу. председатель ...
Президент России В.В. Путин в своём Послании Федеральному Собранию не оставил без внимания семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды.
«Второе. Сегодня пособие по уходу за детьми с инвалидностью и за инвалидами с детства первой группы всего 5,5 тысячи рублей. Предлагаю уже с 1 июля текущего года повысить его до 10 тысяч рублей. Понимаю, конечно, что и это немного. И тем не менее такая мера станет дополнительной поддержкой для семей, где ребёнок нуждается в особой заботе».
Жительница Брянска Тамара Аксёнова, воспитывающая 13-летнего сына с диагнозом ДЦП, считает, такое повышение никак не будет лишним.
«Я смогу дополнительно оплатить для сына какие-то процедуры или купить спецобувь. Это будет довольно ощутимая прибавка к семейному бюджету. Ведь с проблемным ребёнком, как правило, финансовое обеспечение ложится на плечи мужей. Нам, мама, приходится полностью посвящать себя детям. Работать с „тяжёлым“ ребёнком практически невозможно. Ежемесячная прибавка — заметная помощь».
Фото: pixabay.com
Сегодня впервые сдал кровь 11 кратный Абсолютный Чемпион Мира по армлифтингу. председатель ...
Библиотекари рассказали школьникам, что развитие науки открывает путь в будущее, спасает жизни, ...
В преддверии юбилейной даты заместитель начальника Управления Росгвардии по Брянской области ...
Библиотекарь рассказала учащимся гимназии № 3 имени Б.В.Шапошникова об истории создания самых ...
Организатором является Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи ...
Учащимся 7 «а» класса средней школы №1 библиотекарь детской библиотеки посёлка Климово ...