Госавтоинспекторы Брянска подвели промежуточные итоги профилактической акции «Мото»

04 апреля 2019

Ранее мы сообщали, что с 25 марта на территории областного центра проводится профилактическое мероприятие «Мото». Его цель — профилактика ДТП с участием водителей мотоциклетных транспортных средств и повышение уровня дорожно-транспортной дисциплины мотоциклистов.

Как сообщает отдел ГИБДД УМВД России по г. Брянску, на сегодняшний день подведены промежуточные итоги мероприятия. Результаты рейдов и скрытого патрулирования таковы — в отношении водителей составлено 34 административных материала (с начала 2019 года водители мототранспорта совершили 54 административных правонарушения в сфере безопасности дорожного движения).

Сотрудниками Госавтоинспекции Брянска пресечено четыре факта управления мотоциклами водителями с признаками опьянения. Причём двое из них, повторно севших за руль в подпитии, будут привлечены к уголовной ответственности.

Сотрудники полиции выделили наиболее распространённые виды нарушений ПДД, допускаемые брянскими мотоциклистами:

  • управление транспортным средством без страховки гражданской ответственности;
  • управление мотоциклом без прав;
  • управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками.

Госавтоинспекция Брянска призывает водителей мототранспорта к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения и напоминает  мотоциклистам основные правила безопасного вождения.

Во-первых, мотоцикл должен быть зарегистрирован в органах ГИБДД, а у водителя в правах должна быть открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, а под верхнюю одежду желательно надеть специальную мотозащиту.

Во-вторых, перед тем, как выезжать на дорогу, следует проверить техническое состояние мотоцикла, устранить все неисправности. На дороге нужно неукоснительно соблюдать все нормы ПДД — не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке.

В-третьих, не забывайте обязательно включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом манёвре и не допустить аварийной ситуации.

Фото: pixabay.com

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 14:16

Брянские волонтёры провели субботник на территориях, которые благоустроены по решению жителей

Во Всероссийском субботнике приняли участие брянске волонтёры-студенты. Они занимались наведением порядка во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии. (далее…)

27 апреля 2024, 13:29

Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений, кроме круглосуточных в Москве и Санкт-Петербурге. (далее…)

27 апреля 2024, 13:13

Жители Брянщины принимают участие во Всероссийском субботнике

Жители Брянской области сегодня, 27 апреля, присоединилась к Всероссийскому субботнику. Во всех муниципалитетах региона проводится уборка территорий. (далее…)

27 апреля 2024, 12:21

Мужественные патриоты России

Руководитель Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ветераны боевых действий», депутат Брянской областной Думы, ветеран войны в Афганистане Вячеслав Петрович Губанов (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить