В Брянске в 2025 году установили 48 новых мусорных площадок
Работы по оборудованию контейнерных площадок в брянских дворах активизировались в 2025 году: ...
В ходе рабочей встречи губернатора Брянской области Александра Богомаза и начальника Центральной дирекции здравоохранения — филиала ОАО «РЖД» Елены Жидковой были обсуждены вопросы развития медицины в регионе. Собеседники также коснулись мер, предпринимаемых брянским правительством в области здравоохранения. Об этом сообщается на сайте облправительста.
Без внимания гостей не остались те положительные изменения, которые происходят в областной медицине. Елена Жидкова подчеркнула, что на Брянщине многое делается для развития отрасли здравоохранения:
— Это и ангиографы, которые вы приобретаете для лечебных учреждений, и создание сосудистых центров, и покупка машин скорой помощи. Предоставление жилья врачам — это передовой опыт и для остальных субъектов, — отметила Елена Жидкова.
В свою очередь, руководитель региона рассказал, что развитие медицины не было бы возможным без подъема в промышленном секторе и сельском хозяйстве, так как рост индекса производства позволяет решать многие социальные вопросы, в том числе, развивать медицину, а именно: приобретать высокотехнологическое оборудование, новые транспортные средства, делать сложные операции в регионе.
Кроме того, на встрече обсудили подготовку молодых врачебных кадров, диспансеризации жителей региона, профилактики заболеваний среди сотрудников предприятий области, создание на базе Отделенческой больницы на станции Брянск-2 МЖД центра по реабилитации пациентов, перенесших инсульт.
Также на рабочей встрече стороны обменялись идеями по реализации совместных проектов, направленных на повышение качества оказания медицинских услуг жителям региона.
Фото: пресс-служба правительства Брянской области
Работы по оборудованию контейнерных площадок в брянских дворах активизировались в 2025 году: ...
В период с 12 января по 28 февраля 2026 года на площадке Брянского государственного ...
Спортсмен из Брянской области Дмитрий Марченко одержал победу на всероссийском турнире по ...
После капитального ремонта в посёлке Погар открылся детский сад №1 «Ёлочка», построенный ещё в ...
Зимние каникулы завершились. Но воспитанники Вышковского детского сада «Светлячок», юные ...
Праздничные мероприятия для подростков прошли в Брянске в рамках всероссийской акции ...