Народные забавы
Подробнее познакомиться с работой воспитателя можно по ссылке. Фото из личного архива К. Яньковой
В связи с установлением на территории Брянской области устойчивой дождливой погоды и снижением класса пожарной опасности снято ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения определённых видов работ.
В целях недопущения перехода природных пожаров на земли лесного фонда продолжает действовать особый противопожарный режим.
В связи с этим управление лесами напоминает о неукоснительном соблюдении требований Правил пожарной безопасности в лесах.
Совершение нарушения Правил пожарной безопасности в лесах в условиях действия особого противопожарного режима увеличивает штрафы, а именно: на граждан в размере от 4 000 до 5 000 рублей, на должностных лиц — от 20 000 до 40 000 и на юридических лиц — от 300 000 до 500 тысяч рублей.
Кроме этого, за более тяжкие деяния, повлекшие уничтожение или повреждение лесных насаждений, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 261. УК РФ.
Уважаемые жители Брянской области! Соблюдайте правила пожарной безопасности и в случае обнаружения возгорания в лесу или вблизи леса сообщайте на горячую линию Лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный), (4832) 66-44-45, а также через мобильное приложение «Берегите лес».
Фото: uvatskie.ru
Подробнее познакомиться с работой воспитателя можно по ссылке. Фото из личного архива К. Яньковой
На медиафасаде появятся символические изображения: радиоволны, эквалайзер и значки громкости. ...
На протяжении более 10 лет сотрудники колонии-поселения №3 областного УФСИН шефствуют над ...
Также преобразились жилые кварталы на проспекте Ленина, а также на улицах Вали Котика, ...
В День России, 12 июня, в «Лужниках» состоится фестиваль «ТопФест», который станет точкой ...
Всё чаще россияне выбирают автопутешествия не только для коротких поездок на выходные, но и для ...