В городе Жуковка прошли областные соревнования по авиамодельному спорту среди школьников

17 октября 2019

Областные соревнования среди школьников по авиамодельному спорту прошли в Жуковке с успехом. Их цель — популяризация и дальнейшее развитие авиамодельного спорта, выявление сильнейших спортсменов и команд, а также обмен опытом работы кружков и секций.

По словам педагога дополнительного образования Жуковского районного центра детского творчества Анатолия Подкохо, к состязаниям допускались только те юные спортсмены, которые сделали модели своими руками. Это около 40 ребят-авиамоделистов из Брянского областного губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина, областного центра технического творчества, из центров детского творчества Дятькова, Клинцов и Жуковки. В соревнованиях ребята запускали в небо метательные модели планеров H, L и G и простейшие радиоуправляемые модели. Большее количество баллов набирал тот участник, чей самолет дольше других держался в воздухе. В итоге в старшей группе первое место заняла команда Жуковки, в младшей – сборная Дятькова. Команды и победители в личном зачете были награждены кубками и дипломами департамента образования и науки Брянской области, который выступил главным организатором соревнований.

После церемонии награждения дети, их педагоги и родители приступили к чаепитию. Воспитанники Жуковского районного центра детского творчества во главе с Анатолием Подкохо заранее подготовились к встрече со своими друзьями по авиамодельному спорту из других городов. К чаепитию они испекли пиццы и блины. Так что с соревнований все ушли в приподнятом настроении.

Текст: Ольга Приваленко

Фото: Анатолий Подкохо

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 19:42

В Брянске состязались огнеборцы

Сегодня, 28 апреля, в Брянске на площадке у Кургана Бессмертия 25 сотрудников федеральной противопожарной службы из 11 спасательных частей главного управления регионального МЧС (далее…)

28 апреля 2024, 18:32

В рамках нацпроекта в Суземском районе Брянской области реконструируют сельский дом культуры

В селе Невдольск Суземского района на Брянщине активно идёт ремонт здания Дома культуры (далее…)

28 апреля 2024, 15:02

В преддверии Дня Победы на Брянщине проходит акция «Верни герою имя»

Акция «Верни герою имя» направлена на сохранение ратной истории России и преемственности традиций поколений по защите Отечества (далее…)

28 апреля 2024, 14:30

Более трёх тысяч брянцев поддержали Всероссийский субботник

Около 3,6 тысячи человек приняли участие во Всероссийском субботнике в Брянске. В благоустройстве территорий были задействованы (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить