В Брянске пройдет личный приём вопросов в формате «Открытого микрофона»
В преддверии ежегодной прямой линии с губернатором Брянской области Александром Богомазом 20 ...
Спикер Брянской областной Думы поделился впечатлениями Послании главы государства Федеральному Собранию:
— В Послании Федеральному Собранию Президент России особое внимание уделил социальному блоку. Владимир Путин сделал акцент на вопросах демографии и повышения качества жизни граждан.
Одним из главных приоритетов развития страны глава государства определил меры по поддержке семьи и детства, обеспечению местами в детских садах, повышению комфорта и качества образования детей. На Брянщине непрерывно стояться детские сады и школы.
Также президент указал на важнейшее направление — здравоохранение. Главная цель — это модернизация фельдшерско-акушерских пунктов, подготовка специалистов, новая система оплаты труда работников здравоохранения и обеспечение населения лекарственными препаратами.
Мы одни из первых в стране начали покупать квартиры для врачей. Строятся и модернизируются объекты здравоохранения. Возведена поликлиника в Супонево, строится детская поликлиника в Фокинском районе Брянска и в Стародубе.
Глава государства подробно остановился на вопросах роста доходов граждан. Отмечу, что бюджет Брянской области из года в год увеличивается, что позволяет направлять дополнительные средства на строительство дорог, мостов, модернизацию сектора жилищно-коммунального хозяйства.
Также Президент отметил, что предполагаемые изменения в Конституции страны будут обсуждены всенародно.
Об этом сообщает пресс-служба Брянской областной Думы.
Фото: пресс-служба Брянской областной Думы
В преддверии ежегодной прямой линии с губернатором Брянской области Александром Богомазом 20 ...
Специалисты Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области организуют 20 ...
В рамках празднования 120-летия Трубчевского политехнического техникума состоялось ...
За девять месяцев 2025 года в банковском секторе Брянской области было выявлено 25 поддельных ...
Прямую линию с губернатором Брянской области Александром Богомазом перенесли на пятницу, 21 ...
В минувшие выходные Брянский областной театр драмы имени А.К. Толстого открыл свою малую сцену ...