В брянских магазинах «Пятёрочка» и «Перекрёсток» появятся товары местного производства
В планах — увеличение доли продукции местных товаропроизводителей на полках супермаркетов ...
Малообеспеченные граждане в Российской Федерации имеют возможность получить поддержку от государства. Социальный контракт для малоимущих семей в 2020 году является одним из видов такой помощи. Социальный контракт — это договор, который заключается между малоимущей семьей и органами социальной защиты населения. Основанием для заключения социального контракта служит наличие тяжелого финансового положения в семье.
Губернатор региона Александр Богомаз внес на рассмотрение Брянской областной Думы предложение по повышению единовременной выплаты по социальному контракту. Эти выплаты могут вырасти до 50 тысяч рублей, в настоящее время они составляют 20 тысяч рублей. Кроме того, будут внесены поправки, которые позволят повысить выплаты в зависимости от количества детей, воспитывающихся в семье.
Как сообщает пресс-служба правительства Брянской области, единовременная выплата по социальному контракту позволит семьям развивать подсобное хозяйство, открывать личное дело и получать иные дополнительные доходы.
Фото: пресс-служба правительства Брянской области
В планах — увеличение доли продукции местных товаропроизводителей на полках супермаркетов ...
Его организовали брянские железнодорожники, чтобы в дни летних каникул напомнить детям о ...
В центре внимания оказались ключевые отрасли – промышленность и сельское хозяйство, которые, по ...
Здесь проходит уже 65-й по счету Всероссийский праздник поэзии, который по праву считается ...
Мероприятие, запланированное на 28 июня, соберет делегатов со всей страны для обсуждения ...
Брянский врио губернатора Егор Ковальчук среди участников ПМЭФ-2026 отметил «Брянский ...