Чемпионское сердце в донорском движении Брянщины
Сегодня впервые сдал кровь 11 кратный Абсолютный Чемпион Мира по армлифтингу. председатель ...
Сегодня, 15 мая, отмечается Международный день семьи. К этому дню Жуковский районный Дом культуры приурочил онлайн-фотоконкурс «Моя семья». Наш внештатный корреспондент из Жуковского района Алексей Сытиков рассказывает о семье Сенченковых из Летошников.
Александра Емельяновна Сенченкова и её сын Виктор являются представителями и продолжателями целой творческой династии, родоначальником которой была мама Александры Емельяновны Федора Фроловна Жабина, любовно прозванной в деревне бабушкой Федорой. Все знали её как удивительно открытую, душевную женщину, знатную певунью, составлявшую костяк Летошницкого фольклорного коллектива, известного далеко за пределами Жуковского района. Все значимые массовые мероприятия области проходили также с участием знаменитого хора. В хоре пели две родные тети Александры Емельяновны — Мария и Анастасия. Известной и всеми любимой солисткой хора была племянница Федоры Фроловны Антонина Федоровна Елисеева. Пошел по стопам бабушки Федоры и внук Виктор, который пришел в самодеятельность более 5 лет назад. Виктор поет в фольклорном коллективе и занимается в театральном кружке.
Эта замечательная семья любит творчество и отдает ему всю душу, передавая весенние традиции из поколения в поколение, где главным является любовь, забота о близком.
Фото из архива семьи Сенченковых
Сегодня впервые сдал кровь 11 кратный Абсолютный Чемпион Мира по армлифтингу. председатель ...
Библиотекари рассказали школьникам, что развитие науки открывает путь в будущее, спасает жизни, ...
В преддверии юбилейной даты заместитель начальника Управления Росгвардии по Брянской области ...
Библиотекарь рассказала учащимся гимназии № 3 имени Б.В.Шапошникова об истории создания самых ...
Организатором является Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи ...
Учащимся 7 «а» класса средней школы №1 библиотекарь детской библиотеки посёлка Климово ...