Уполномоченный по правам ребёнка в Брянской области ответила на вопросы журналиста «Брянской учительской газеты»

12 июля 2020

Уполномоченный по правам ребёнка в Брянской области Инна Мухина более года занимает ответственный пост. О результатах своей работы за этот период она рассказала в интервью «Брянской учительской газете».

— Инна Николаевна, к вам поступило более 800 обращений от жителей Брянской области. Какие проблемы волновали жителей Брянщины больше всего?

— Тематика обращений весьма разнообразна. Волновали граждан алиментные обязательства одного из родителей, порядок предоставления социальных выплат и иных пособий, а также пенсий по потере кормильца. Обращались за содействием в выделении путевок на санаторно-курортное лечение или предоставлении специальных технических средств реабилитации (абилитации) инвалидов, просили помочь обжаловать решения комиссий медико-социальной экспертизы по вопросам установления инвалидности, оказать содействие в решении конфликтных ситуаций между педагогом, учеником и родителями и другие вопросы.

Чаще всего поступали обращения, касающиеся семейных правоотношений. К сожалению, довольно часто при расторжении брака родители начинают «делить» детей вместо того, чтобы совместными усилиями помочь им пережить сложный, психотравмирующий период. Ведь дети любят обоих родителей, и это надо понимать. Уверена, взрослым нужно руководствоваться в спорах не эмоциями, а думать об интересах ребенка. И самое главное, с кем бы ребенок ни остался после развода родителей, нужно продолжать общение, которое должно быть во благо ребенку, а не во зло.

Подробнее в «Брянской учительской газете», № 27 от 11 июля.

Фото: deti32.ru

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 16:54

В Брянске на время ремонта школы № 13 учащихся довезут во временные учебные заведения на автобусах

Представители исполнительной власти во главе с вице-мэром Брянской городской администрации Сергеем Антошиным посетили среднюю школу № 13 по вопросу распределения учеников (далее…)

29 марта 2024, 16:29

В Брянском техникуме питания сегодня соревновались профессионали по компетенциям поварское и кондитерское дело

В Брянском техникуме питания и торговли проходит региональный этап чемпионатного движения «Профессионалы» по компетенциям поварское и кондитерское дело. (далее…)

29 марта 2024, 15:47

В Белых Берегах Брянской области отремонтируют улицу Чкалова

В посёлке Белые Берега Фокинского района Брянска по просьбам местных жителей капитально отремонтируют улицу Чкалова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Участок капитального ремонта (далее…)

29 марта 2024, 15:32

Для участников спецоперации передан гуманитарный груз от прихожан храма в Мглине Брянской области

Прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина Брянской области активно участвуют в благом деле — сборе помощи для участников специальной военной операции. Очередная партия гуманитарного груза (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить