В Брянской области заработали пришкольные лагеря

20 июля 2020

Летний оздоровительный лагерь «Цветики-семицветики» начал работать в Дроновской средней школе имени И.К. Хахерина Карачевского района сегодня, 20 июля. Он организован с соблюдением всех противоэпидемиологических мер. Ежедневно ребята проходят «утренние фильтры»: обязательное измерение температуры с помощью бесконтактного термометра, при входе в здание школы и столовую детям обработка рук антисептиком. Для дезинфекции воздуха в школе применяется бактерицидный рециркулятор. В спортзале, игровой комнате, столовой и санузле регулярно проводится влажная уборка, помещения проветриваются, а также каждые два часа обрабатываются дверные ручки, перила, мебель и вентили кранов. Персонал пищеблока работает в масках и перчатках.

Этим летом в лагере «Цветики-семицветики» отдыхают 14 учащихся Дроновской школы. В зависимости от погоды педагоги стараются организовать их досуг так, чтобы дети большую часть времени находились на свежем воздухе. Согласно программе летнего лагеря, разработанной его начальником А. Егоркиной, основными направлениями деятельности являются гражданско-патриотическое, физкультурно-оздоровительное, экологическое и эстетическое. Ребят ждут различные конкурсы, спортивные соревнования, мастер-классы и другие увлекательные развлечения. Директор школы О. Бояркина постаралась создать все условия, чтобы детям было интересно и комфортно в лагере.

Л. Антошина, заместитель директора по воспитательной работе Дроновской средней школы имени И.К. Хахерина Карачевского района

Фото: официальная группа школы в «ВКонтакте»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

25 апреля 2024, 14:58

Региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в Брянске

Региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в Брянске. Мероприятие прошло на площади Воинской Славы в областном центре. (далее…)

25 апреля 2024, 14:06

В рамках регионального проекта «Ветеранское наставничество» в помещении Брянского областного Совета ветеранов состоялся очередной приём граждан

Сегодня в рамках проекта Брянской области «Ветеранское наставничество» в юридическом консультационном кабинете состоялся очередной приём граждан. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить