В школе № 34 Брянска полным ходом идет капитальный ремонт

24 июля 2020

Продолжается капитальный ремонт двух корпусов школы №34 Брянска. Напомним, что основное ее здание построено в 1946 году, второе в 1965-м. В следующем году учебное заведение отметит свой 75-летний юбилей.

Как рассказала его директор Татьяна Иртюго, на капитальный ремонт выделено около 29 миллионов из федерального, областного и городского бюджетов.  Работы начались в мае, а завершить их планируется к началу учебного года.

В зданиях строителями «Центрснабкомплекта» полностью осуществляется замена канализации, теплоснабжения и электрики. Заменены окна и двери кабинетов. От прежних сооружений школы остались только внутренние части стен, все остальное демонтировано. В двух корпусах кабинеты обшиваются гипсокартонном, вместо старых потолков — новые. Всюду идет замена санузлов. Кстати, в обеих корпусах планируется над каждым крыльцом у входа в школу установить козырьки и  возле ступенек пандусы. Директору приходится находиться на стройке с утра и до вечера. По словам Татьяны Сергеевны, строители стараются все делать качественно, а потому согласовывают с ней все виды работ и материалы.

Ранее в основном корпусе школы находилась раздаточная с небольшим обеденным залом. Во время ремонта в соседней с ней комнате сделали большой обеденный зал.  Из муниципального бюджета к началу учебного года школе выделено сто тысяч рублей. На эти деньги для будущей школьной столовой уже закуплены столы и скамьи. С 1 сентября всех детей обеспечат горячим питанием. Также в скором времени будет приобретена новая мебель для одного из кабинетов. В первом корпусе практически уже закончены работы во всех кабинетах.

Во втором здании старая кровля заменена на новую, на которую настелены металлические профлисты. Сейчас здесь практически завершили ремонты в кабинетах начальных классов, где постелили линолеум, а когда он отлежится, в них сразу занесут мебель.  Все кабинеты выдержаны в одном стиле и цвете. В этом же корпусе расположены начальные классы, две мастерские для занятий на уроках технологии и спортивный зал.  Сейчас возле второго корпуса делается отмостка, которая уже завершена возле основного, где начался монтаж фасада.

Интересно, что библиотеке в школе будет отведено два кабинета, один — для начальных классов,второй — для основной школы.

Подробный материал о капремонте в школе №34 читайте в следующем номере «Брянской учительской газеты».

Фото: Ольга Приваленко

(«Брянская учительская газета»)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 19:55

Для брянских фельдшеров запустили программу «Губернаторский миллион»

Развитие материальной базы и кадрового потенциала здравоохранения остаются в числе приоритетов областной власти. В ходе отчёта о работе Правительства региона за 2023 год Александр Богомаз (далее…)

24 апреля 2024, 19:45

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Дорожные работы сегодня ведутся во всех районах Брянска. Так, на улице Горбатова одновременно идёт фрезеровка старого асфальта и укладка нового. Установка «Белта» работает на Горького. (далее…)

24 апреля 2024, 19:31

Реконструкция аэропорта «Брянск» продолжается

Полным ходом идет реконструкция аэропорта «Брянск». В прошлом году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему. (далее…)

24 апреля 2024, 19:21

Мастер-класс по самбо для студентов БГУ провел брянский чемпион Артем Осипенко

Очередной мастер-класс по самбо провел во Дворце единоборств Артем Осипенко. Благодарными учениками и слушателями стали студенты факультета физической культуры БГУ имени И.Г. Петровского. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить