В Брянской ВК состоялся литературный час, посвященный творчеству Федора Михайловича Достоевского

07 августа 2020

В воспитательной колонии для несовершеннолетних организован литературный час на тему: «Мир книг Ф.М.Достоевского: путь от мечтателя – к пророку». Занятие с ребятами провела ведущий библиотекарь Центральной городской библиотеки имени П.Л.Проскурина Татьяна Максимова.

Акция приурочена ко Дню воспоминания любимых книг и проводится с целью содействия ресоциализации осужденных и расширению их кругозора. Сотрудник библиотеки провела для подростков медиа-лекцию на тему творчества Ф.М. Достоевского.

После этого, собравшиеся рассмотрели творчество писателя Федора Михайловича Достоевского, 200-летие которого будет отмечаться в России в следующем году. Татьяна Максимова зачитала несколько сюжетов из произведений «Преступление и наказание» и «Братья Карамазовы» и помогла ребятам понять взгляды и переживания героев Достоевского.

В завершении встречи сотрудники библиотеки помогли воспитанникам отремонтировать несколько экземпляров книг, находящихся в фондах колонии.

В свою очередь, библиотекарь Брянской ВК Наталья Кравченко в рамках акции провела для ребят викторину «По страницам любимых сказок», а воспитательной службой колонии был организован просмотр фильма «Воскресение души», подготовленного Информационным центром ФСИН России.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

0+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
11 июля 2025, 08:27

В Брянске начали ремонт улицы Строкина на участке от улицы Горбатова до Визнюка

С 11 июля на улице Строкина в Советском районе Брянска стартует капитальный ремонт. Подрядчик полностью заменит дорожное покрытие на участке от улицы Горбатова до Визнюка. (далее…)

11 июля 2025, 08:17

В Брянске прошёл совместный приём по вопросам взыскания алиментов

Главный судебный пристав Брянской области Елена Бывшева и Уполномоченный по правам ребёнка Брянской области Инна Мухина провели личный приём граждан. Жители региона получили (далее…)

11 июля 2025, 08:12

Брянская школьница выбрала профессию медсестры после профориентационного проекта

Выпускница из Брянска Алиса Прокопцева решила стать медсестрой после участия в проекте «Билет в будущее». Девушка прошла мастер-классы по оказанию первой помощи, что помогло ей (далее…)

10 июля 2025, 22:04

Брянский школьник победил на всероссийской спартакиаде допризывников

Ярослав Балалаев из Дятьково Брянской области занял первое место в беге на 3000 метров на Спартакиаде молодежи допризывного возраста в Волгограде. В соревнованиях участвовали команды (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить