Брянская детская библиотека №2 наградила первых читателей года и пригласила на мультпарад

05 января 2021

В детской библиотеке №2 города Брянска новогодние каникулы  –  это всегда  праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнением желаний.

Как рассказала одна из ее сотрудниц Анастасия Боглаева, в первый в наступившем году рабочий день, 4 января, библиотека пригласила юных читателей на праздничную перерегистрацию «Сюрприз для читателя!». Там их ждали  выставки с книжными новинками, рождественскими историями, зимними сказками и стихами и, конечно же, сюрпризы!
В этот день Дипломы победителей традиционного  конкурса «Первые читатели  2021 года» получили Влада Глущак, Давид Ларнесс и Таня Калмыкова. Ребята первыми посетили библиотеку и выбрали для прочтения интересные книги современных детских авторов.

С соблюдением необходимых мер безопасности, связанных с опасностью распространения коронавирусной инфекции, для посетителей библиотеки был организован волшебный кинозал «Новогодний мультпарад», в ходе которого с Новым годом ребят поздравили персонажи мультипликационного фильма «Маша и Медведь», а сотрудники библиотеки рассказали  об истории возникновения праздника и замечательных добрых мультфильмах, снятых по мотивам произведений классиков детской литературы.

Также во время мероприятия ребята отгадывали «Книжные загадки», виртуозно показывали новогодних персонажей при помощи мимики и жестов, ответили на вопросы  мультвикторины.

0+

Фото из архива детской библиотеки №2 Брянска.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:08

Дворец зимних видов спорта строится в Фокинском районе Брянска

В Фокинском районе областного центра продолжается строительство Дворца зимних видов спорта. Об этом просили местные жители, сообщается в официальном телеграм-канале губернатора (далее…)

18 апреля 2024, 17:50

В посёлке Локоть на Брянщине ударными темпами строится спорткомплекс

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетили строящиеся инфраструктурные объекты в Брасовском районе (далее…)

18 апреля 2024, 17:40

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО найти работу

В брянский филиал фонда «Защитники Отечества» за помощью в поисках работы обратился Алексей Анцышкин. Алексей с первых дней СВО принимал участие в боевых действиях. (далее…)

18 апреля 2024, 16:58

Брянский клинико-диагностический Центр приобрёл новое оборудование

Для Брянского клинико-диагностического Центра закуплено новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить