Брянские школьники из приграничья продолжают оздоровительную кампанию в Тульской области
Первая смена уже подошла к концу — её участниками стали ребята из поселка Белая Берёзка ...
Сегодня в Брянске на базе коворкинг-центра «Дом волонтера» прошла торжественная церемония награждения жителей региона за вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между Брянщиной и Республикой Беларусь. Об этом сообщает РИА «Стрела».
Обращаясь в приветственной речи к собравшимся, председатель белорусского землячества на Брянщине Николай Голосов подчеркнул, что несмотря на суровое время пандемии взаимодействие между нашими странами, направленное на укрепление сотрудничества, продолжается. И сегодняшнее событие — лучшее тому подтверждение.
По словам директора регионального департамента внутренней политики Татьяны Кулешовой, Брянскую область и Белоруссию объединяет общее историческое прошлое, близость наших культур, языков и наших духовных ценностей:
— Сколько делает белорусское землячество, чтобы познакомить нас с особенностями культуры, внутреннего уклада белорусского народа. У каждого народа свои особенности, знать которые необходимо для того, чтобы еще глубже осознавать общие славянские корни.
Благодарственные письма руководителя посольства Белоруссии в России Сергея Мисурагина за укрепление дружбы и сотрудничества между нашими братским народами получили директор средней школы № 28 Ольга Елозина, учитель школы № 71 Елена Привалова, первокурсница БГИТУ Арина Прокопенко, а также ученицы школы № 28 Виктория Кулешова и Анастасия Дятлова.
Слова благодарности прозвучали и в адрес брянских журналистов. Среди награжденных — заместитель директора «Брянской учительской газеты» Ирина Марченкова. Награды также получили директор по развитию газеты «Аргументы и Факты-Брянск» Григорий Кожурин, корреспонденты ТРК «Брянская Губерния» Александра Сидачева и Артемий Маркелов.
Фото: РИА «Стрела»
Первая смена уже подошла к концу — её участниками стали ребята из поселка Белая Берёзка ...
Одной из главных «фишек» праздника стало разнообразие интерактивных зон — организаторы ...
Ведущие лекторы проведут открытые диалоги и встречи с юными жителями региона. Особенно ...
В их числе — ребята, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Финансирование мероприятий ...
Брянская область не просто участвует в престижных стартах — наши паралимпийцы уверенно диктуют ...
С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель губернатора Виталий Свинцов, ...