Брянские школьники из приграничья продолжают оздоровительную кампанию в Тульской области
Первая смена уже подошла к концу — её участниками стали ребята из поселка Белая Берёзка ...
Он был разработан по инициативе партии
Норма будет действовать в отношении несовершеннолетних без сопровождения. Изменения вносятся в Устав автотранспорта и городского наземного электрического транспорта и закрепляет действующие в регионах ограничения на федеральном уровне
«Единая Россия» последовательно выступала за фиксацию в федеральном законодательстве допустимых мер воздействия в отношении несовершеннолетних безбилетников, следующих без сопровождения взрослых. Мы в рамках партпроекта «Безопасные дороги» первыми подняли эту тему и договорились с Правительством о том, что оно вносит поправки в Госдуму, а «Единая Россия» берет на себя обеспечение их принятия», – отметил координатор партпроекта «Безопасные дороги», заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский.
В Брянске неделю назад столкнулись с ситуацией, когда ребенок вышел из муниципального транспорта, потому что не смог оплатить проезд.
«Брянское региональное отделение партии «Единая Россия» оперативно обратилось в городскую администрацию с требованием разобраться в ситуации. Оказалось, у школьницы не сработала социальная транспортная карта для многодетных семей. Руководство автобусного предприятия уже принесло свои извинения ребенку и маме. Однако наша главная задача – чтобы подобные случаи не повторялись. Дети не должны становится заложниками таких ситуаций», — подчеркнул руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Андрей Сотников.
Напомним, «Единая Россия» неоднократно заявляла о том, что высадка несовершеннолетних безбилетников должна быть запрещена повсеместно. В ряде регионов в 2019 и 2020 году по инициативе партии были приняты соответствующие законы или регламенты, которые прямо запрещали высаживать детей из транспорта. Внимание к проблеме привлекла серия инцидентов, когда дети оказывались одни – нередко в темноте и на морозе – из-за того, что не имели возможности оплатить проезд.
Первая смена уже подошла к концу — её участниками стали ребята из поселка Белая Берёзка ...
Одной из главных «фишек» праздника стало разнообразие интерактивных зон — организаторы ...
Ведущие лекторы проведут открытые диалоги и встречи с юными жителями региона. Особенно ...
В их числе — ребята, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Финансирование мероприятий ...
Брянская область не просто участвует в престижных стартах — наши паралимпийцы уверенно диктуют ...
С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель губернатора Виталий Свинцов, ...