В Брянской области отпразднуют День единения народов России и Беларуси
Следующий шаг в интеграции был сделан 2 апреля 1997 года с подписанием Договора «О Союзе ...
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области уже много лет действует «Брянское землячество «Пересвет» во главе с генерал-полковником М.И. Каратуевым— бывшим командующим ракетными войсками и артиллерией России.
В 2020 году усилиями «Пересвета» на Синявинских высотах был установлен памятник брянцам, участвовавшим в ожесточенных боях за город на Неве. С января 1943-го по январь 1944 годов во время обороны Ленинграда и прорыва блокадного кольца погибли более 10 тысяч уроженцев Брянщины. Средства на обелиск собирали, как говорится, всем миром.

Отныне мемориал на Синявинских высотах — особо почитаемое место. В том числе и для Алексея Есипова — внука легендарного разведчика, уроженца Сельцо Виктора Лягина. Регулярно по воинам-брянцам, отдавшим жизни за Родину, здесь служит литию протоиерей Аркадий Петровцев, к подножию обелиска ложатся живые цветы.
Фото: Александр Цыбульский
Следующий шаг в интеграции был сделан 2 апреля 1997 года с подписанием Договора «О Союзе ...
Мероприятие было направлено на профориентацию молодежи и ознакомление будущих специалистов с ...
Юные гости отправились в познавательное путешествие по миру пернатых обитателей нашей страны. В ...
В Брянске стартовал международный литературно-художественный конкурс «ПРОгород», посвященный ...
Главное управление Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу ...
В проекте участвуют около 90 представителей талантливой молодёжи области, которые на протяжении ...