Брянских приёмных родителей приглашают на семинар невропатолога

18 февраля 2021

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» приглашает приемных родителей на бесплатный онлайн-семинар «Как неблагополучный детский опыт сказывается на развитии нервной системы. Чем может помочь невропатолог».
Семинар пройдет 21 февраля 2021 года с 11:00 до 14:00 (мск). Записаться на него можно по ссылке: https://forms.gle/yYgF7cRU8mFjfuK67.

Анастасия Примакова, врач-невролог с большим опытом работы с детьми с ОВЗ и приемными детьми, расскажет:
• Как могут проявляться проблемы центральной нервной системы у ребенка с опытом сиротства;
• Как они могут быть связаны с проблемами поведения;
• Как лучше адаптировать приемного ребенка к социуму.

Анастасия Примакова:
Я хочу поделиться своим опытом в наблюдении и лечении детей, перенесших опыт депривации, не только в связи с помещением в интернат, но и длительными госпитализациями, разлукой. Рассказать, какие  проявления требуют лечения, какие просто наблюдения, с какими проблемами надо обращаться к невропатологу, психологу и психиатру, в чем разница в подходах и взглядах. Как текут обычные неврологические болезни у детей с опытом депривации, как они переносят боль, что делать с нарушениями сна, энурезом и другими симптомами невроза, эпилепсией. Какие факторы могут ухудшать адаптацию и поведение ребенка.  В чем роль методов обследования, когда они важны. Какие специалисты должны взаимодействовать, чтобы ребенок получал своевременную и профессиональную помощь. Какие могут быть прогнозы по развитию ребенка и на каких основаниях мы можем их делать. На второй встрече мы обсудим вопросы слушателей, и я постараюсь дать ответы, исходя из доступных возможностей семьи.

Семинар проходит при поддержке Фонда президентских грантов в рамках большого курса для приемных родителей «Развивающая среда дома как часть реабилитации приемного ребенка» https://otkazniki.ru/events/workshops/reabilitatsiya-na-domu-fond-zapuskaet-distantsionnyy-kurs-dlya-priemnykh-roditeley/.  Информацию о других семинарах можно найти на этой странице https://otkazniki.ru/events/workshops/kursy-dlya-priemnykh-roditeley-i-seminary-dlya-spetsialistov/.

Фото: www.otkazniki.ru

12+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 19:55

Для брянских фельдшеров запустили программу «Губернаторский миллион»

Развитие материальной базы и кадрового потенциала здравоохранения остаются в числе приоритетов областной власти. В ходе отчёта о работе Правительства региона за 2023 год Александр Богомаз (далее…)

24 апреля 2024, 19:45

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Дорожные работы сегодня ведутся во всех районах Брянска. Так, на улице Горбатова одновременно идёт фрезеровка старого асфальта и укладка нового. Установка «Белта» работает на Горького. (далее…)

24 апреля 2024, 19:31

Реконструкция аэропорта «Брянск» продолжается

Полным ходом идет реконструкция аэропорта «Брянск». В прошлом году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему. (далее…)

24 апреля 2024, 19:21

Мастер-класс по самбо для студентов БГУ провел брянский чемпион Артем Осипенко

Очередной мастер-класс по самбо провел во Дворце единоборств Артем Осипенко. Благодарными учениками и слушателями стали студенты факультета физической культуры БГУ имени И.Г. Петровского. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить