Брянцы семьями участвовали в вечерней лыжной гонке

24 февраля 2021

Вечерняя лыжная гонка имени В.А. Лапонова при искусственном освещении прошла вчера в Брянске на Кургане Бессмертия и продолжилась в роще «Соловьи». Это увлекательное спортивное мероприятие состоялось в четвертый раз. Традиционно оно проводится 23 февраля.

Многие наши земляки пришли на спортивное мероприятие целыми семьями. У всех было приподнятое настроение. Семья Алены и Алексея Асосковых была всем составом: родители и сын-первоклассник Илья. В вечернем забеге он участвовал вместе с отцом. По словам Алены Владимировны, ее муж – большой любитель спорта и лыж. Увлечение Алексея Егоровича передалось остальным членом семьи. К сожалению, в этот раз Алена Владимировна не смогла принять участие в лыжной гонке из-за травмы, но в прежние годы она была постоянной ее участницей.  Все члены семьи рады зиме. А в былые времена, когда снега не было, Алексей Егорович ездил на лыжах-роллерах. Летом семья Асосковых увлекается туризмом, а зимой – лыжами, участвует в соревнованиях. Здоровый образ жизни – стимул для каждого из них. По признанию Ильи, на вечернюю гонку он пришел победить. И так действительно случилось: он стал одним из победителей в своей возрастной группе.

Ученица 4-го класса гимназии № 5 Брянска Соня Колесникова первой пришла к финишу, обогнав сверстников. На соревнованиях Соню поддерживали мама Инна Михайловна и папа Александр Александрович.

Ученик 2-го класса гимназии №4 областного центра Георгий Сафронов финишировал вторым. На гонке за него болел отец Кирилл Геннадьевич. В интервью корреспонденту «Брянской учительской газеты» он рассказал о том, что победа сына была ожидаемой, так как они часто вместе занимаются, много ходят на лыжах и любят спорт.

Среди лыжников был и 67-летний Евгений Кочергин из Карачева. Как рассказал Евгений Леонтьевич, он – постоянный участник этих соревнований и «Лыжни России». Много лет проработал на заводе «Электродеталь», сейчас на пенсии, активно занимается спортом. Евгений Кочергин вспоминает, как в советские времена покорял на лыжах Карпаты, Кольский полуостров, ездил в Апатиты. В вечерней лыжной гонке принимали участие также сын Кирилл, его девушка Ангелина и учителя физкультуры средней школы №4  Карачева.

Организовали лыжную гонку культурно-спортивный парк «Лапландия» и Брянский молодежный центр. Подробный материал о мероприятии читайте в ближайшем выпуске «Брянской учительской газеты».

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить